Анастасия Власова

Мне 13 лет! ! посоветуйте-- что можно почитать!

Люблю читать, но мне очень трудно просто по краткому содержанию понять--интересная книга или нет. Подскажите что-нибуть!

Я нелюблю читать о природе, и вообще -- люблю зарубежку, недавно читала книги Мэг Кэбот И Кэти Хопкинс, ПОНРАВИЛОСЬ))

Славнова Ирина

зависит от того, что тебе нравится читать.. .

пиши в МАгент, может чего подскажу

в смысле, где найти книжку

Сергей Семенюк

В твоем нежном возрасте нужно читать все подряд!
Нужное отложится в памяти и, когда нибудь, пригодится в жизни!

Фа
Фарида

М. Пруст. В поисках утраченного времени) ) почитай) ) мне очень понравилась)))

Оксана М.

Нужно читать всё подряд. Только для меня было трудно бросить явную шнягу после 30-50 страниц.

ОК
Оксана Кунцевич

Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Корнелия Функе Чернильная Трилогия Чернильное Сердце. Чернильная Кровь. Чернильная Смерть. Король Воров.
Тони Ди Терлицци и Холли Блек Спайдервик Хроники,
Нил Гейман Звездная пыль, Никогде
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
В. Осеева "Динка", "Динка прощается с детством
Сьюзен Коллинз Голодные Игры. И вспыхнет пламя. Сойка- пересмешница.
Дэвид Николс Один День
Алессандро Д’Авения «Белая как молоко, красная как кровь» ,
Трейси Шевалье Девушка с жемчужной Сережкой
Сесилия Ахерн - "Волшебный дневник.
А какой жанр предпочитаешь напиши я подскажу книгу а это тот список книг которые мне понравились.

Самойлова Светлана

Ольга Громыко: Белорский цикл о ведьме Вольхе
Джонатан Страуд: Трилогия Бартимеуса
Мэри Нортон: Добывайки
Энн Маккефри: Всадники Перна
Кристофер Паолини: Эрагон

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

А. Лиханов, В. Распутин, Д. Рубина

Яна

В твоем возрасте переворачивает душу "Над пропастью во ржи" (Д. Д. Сэлинджер) . Также хороши "Похороните меня за плинтусом" (П. Санаев) , "Коллекционер" (Д. Фаулз) , "Старик и море" (Э. Хемингуэй).