Литература
Посоветуйте что почитать в 13 лет ?)
сейчас каникулы и я умираю от скуки, посоветуйте что почитать,только не пошлое! заранее спасибо)))
Жюль Верн... удовольствие, во всяком случае для меня в13 лет.
классиков: В. Скотт, Хэмингуэй ("По ком звонит колокол", "Прощай, оружие"), Ремарк - "Три товарища", Артур Конан Дойл - все о Шерлоке, современника-соотечественника Лукьяненко - трилогия "Лабиринт отражений"
Читай всё что нравится, без ограничений.
Жюль Верн - всё, но лучше всего "Пять недель на воздушном шаре" и "великую трилогию": "20 000 лье под водой", "Дети капитана Гранта", "Таинственный остров".
Герберт Уэллс - особенно ! -"Война в воздухе" (я считаю, что это - его лучшее произведение (привет генералу Дуэ.. .:-) ).
Роберт Хайнлайн "Звёздный десант", "Тоннель в небо", "Дорога славы", "Имею скафандр - готов путешествовать", "Фрайди", ну и всё остальное.. .
Лоис МакМастер Буджолд - весь цикл о Майлзе Форкоссигане, начать можно с середины: "Границы бесконечности".
Где скачать все эти книги?
На Флибусте.
А если зарегистрироваться, то можно скачивать книги не только в формате .FB2, но и .RTF, .HTML, .TXT, .EPUB, .MOBI.
Viva Ecuador !
Удачи!
Где скачать все эти книги?
На Флибусте.
Viva Ecuador !
Удачи!
Буратино почитай.
Есть прекрасный современный французский писатель - Даниэль Пеннак. Можете почитать его повести "Собака Пёс", "Глаз волка" или цикл романов "Приключения Камо" (Камо - это имя главного героя-подростка).
Стивена Кинга
Мне очень нравился Г. Хагорт (отличные приключеньчиские романы)
Смотря что Вам по вкусу. Недавно прочитала Майн Рид "Белая перчатка". Впечатлило. Советую прочитать. А вообще, зайди в местную библиотеку, спроси библиотекаря, он (она) должен подсказать.
Гарри Поттера.
Почитай родителей!
Дюма "Три мушкетера", Жюль Верн, Майн Рид, Вальтер Скотт.. . Столько всего интересного! Мне бы твои годы и непрочитанность оных книг...
почитай что то типо "интересных фактов" , самое оно :D
уже, наверное, все можно.. . Но идеальный выбор: "Исповедь люцифера" или "Книга воина света. "
Александр Беляев - Человек-амфибия, Голова профессора Доуэля
Майн Рид - Всадник без головы
Аркадий Гайдар - Тимур и его команда
Марк Твен - Приключения Тома Сойера, Принц и нищий
Майн Рид - Всадник без головы
Аркадий Гайдар - Тимур и его команда
Звездные войны)))
Стихи Есенина, Лермонтова, Пастернака.
Прозу Анны Ахматовой, Марины Цветаевой!!! !
Действительно, можно почитать интересные факты, истории.
можешь почитать Элис Сиболд "Милые кости"
очень интересно)
а ещё, страшилки Р. Л. Стайна. совсем не страшные, но жутко интересные)
сама сейчас читаю)
очень интересно)
сама сейчас читаю)