Уже почти год не читал книг ( кроме ДЗ и перечитывания ) .
Сегодня захотел купить какую-нибудь интересную книгу .
Литература
Что почитать подростку 13 лет ?
Библию
**mila **
Я почитал немного Библию ( она есть дома ) . Стал атеистом .
зависит от вкуса. если исторические то в инете есть рафаель собатини
Нормально развивающемуся подростку в 13 лет я бы сказал, что он уже дорос до любой взрослой литературы - читай, что угодно от Толстого до Дюма. И в 13 лет он уже сам может разобраться, что ему интересно.
Подростку, который год не читал ничего, я не знаю, что посоветовать.
Азбуку читай пока)
**mila **
Учи числа . 13 - тринадцать, а не три .
Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки". Произведения Вадима Шефнера
G S
13 лет?? ты издеваешься?
жюль верн
Сомерсета Моэма. "Луна и грош".
Прочел в 12-13 лет, запомнилась очень хорошо.
Ю. Сотник, На школьном дворе. Не надо заставлять ребёнка бегать, если он ещё ходить не умеет.
Ник Горькавый. "Астровитянка".
Ну, и открой для себя флибусту, а затем научись сортировать книжки по популярности и без чтива не останешься :)
Я в 13 лет читал Роджера Желязны
Алёна Семакина
для того времени это было круто
мастер и маргарита... уже раза 4 перечитывал
Алёна Семакина
сочувствую
Людмила Панина
в 11 классе оно в программе у нас в хохляндии было.
Лавкрафта почитай. Для 13 лет самое оно.
Джека Лондона
Книги издательства "Самокат". Рекомендую)
читай больше русскую классику, да вообще любую годную классику и в будущем пригодится)
Подскажу) "Вино из одуванчиков" Р. Брэдбери! Тааак затянулооо! Хоть и говорят, что не интересная, но... с первых страниц может да-неинтересная, а вот дальше... Так что советую прочесть! =) А так можно любую литературу читать)))
Для начала почитай школьную классику. Я вон взахлеб её прочитала. А из "Фэнтезийных" книг я бы посоветовала Урсулу де Гуин, Стивена Кинга, Наталию Щерба (Часодеи), Коты-воители.
Также "В поисках Йети", "Профессия - ведьма".
Все книги Стивена Кинга.