Литература

Что можно почитать подростку ( 13 лет) ??

Желательно, чтоб была любовь. Я читала "унесённые ветром", " поющее в терновнике " , " динка"( динка прощается с детством) ну вообщем что-то подобное, но желательно чтоб не современные русские писатели были, ну или хотя бы в книге было не о 21-м веке. Вот и все и желательно, чтоб не маленькая ( не на 150-200 стр) . Дубровского не предлагать ( читала. бред.)
Три товарища-отличная книга.
Потом я очень любила в этом возрасте приключенческие книги:
Рафаэль Сабатини "Хроники капитана Блада" - просто отличная! ! и есть фильм, но книгу прочитать рекомендую.
Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан" и другие его книги
Майн Рид "Всадник без головы" и многие другие его произведения.
Вениамин Каверин "Два капитана".
По всем вышеперечисленным книгам сняты фильмы, и весьма неплохие!))) )
Отличные книги у Кира Булычева - про Алису Селезневу, их много, уже не помню, как они называются, потом у него же есть хорошая фантастическая книга "Поселок"....
литературы для вашего возраста - очень много, интересных, увлекательных книг для подростков просто не счесть! ))))

Из вышеперечиселнных книг про любовь есть во всех, кроме книг Булычева про Алису, и наверное в пятнадцатилетнем капитане ее нет. В остальных есть. Останетесь довольны))
Valentin Hriptulov
Лучший ответ
Джон Голсуорси. Сага о Форсайтах
Ху"нювсякую даёте. Война и мир, Преступление и наказание.... да мало ли классики.
Хех.. Дубровский не бред. Сперва хотя-бы его надо прочитать, а не делать выводы.
Ирина Бахурина
Галина Щербакова: Вам и не снилось
Шарлотта Бронте: Джейн Эйр
Война и мир. Л. Н. Толстой! Любовь, страдания и толстенькая, позапрошлый век, рекомендую!!!
Если вам нравятся любовные романы почитайте Анн и Серж Голон серию романов об Анжелике.
Первые три книги вполне неплохие. Потом, на мой взгляд начинается тягомотина.

1957 — Анжелика, маркиза ангелов (Angélique Marquise des Anges)
1958 — Путь в Версаль (Angélique, le Chemin de Versailles)
1959 — Анжелика и король (Angélique et le Roy)
1960 — Неукротимая Анжелика/Анжелика в Берберии/Анжелика и султан (Indomptable Angélique)
1961 — Бунтующая Анжелика/Бунт Анжелики/Мятежница Пуату/Анжелика в гневе (Angélique se révolte)
1961 — Анжелика и ее любовь/Любовь Анжелики/Анжелика в любви/Анжелика и Рескатор (Angélique et son Amour)
1964 — Анжелика в Новом Свете (Angélique et le Nouveau Monde)
1966 — Искушение Анжелики (La Tentation d’Angelique)
1972 — Анжелика и Демон/Дьяволица (Angelique et la Demone)
1976 — Анжелика и заговор теней (Angélique et le Complot des Ombres)
1980 — Анжелика в Квебеке (Angélique à Québec)
1984 — Дорога надежды (Angélique, la Route de l’Espoir)
1985 — Триумф/Победа Анжелики (La Victoire d’Angélique)

Почитайте Рафаэля Сабатини - "Хроники капитана Блада"
Попробуйте книги Дюма - "Графиня де Монсоро" "Три мушкетёра"
Kanatbek Saxaev
Набери в интернете книги или рассказы про любовь.
почитайте "Три товарища" роман Эриха Мария Ремарка! очень увлекательная книга, я смеялась до слез когда читала, и любовь там тоже есть)))
Поллиана
Любовь по интернету
Чёртово колесо
Гарри Поттер (Дж. К. Роулинг)
Записки Шерлока Холмса (Артур Конан Дойль)
Ольга Громыко - Белорийский цикл о ведьме Вольхе
Елена Самойлова - Синяя птица
Юлия Набокова - Волшебница-самозванка
Елена Малиновская - Кошка по имени Тефна
Ольга Громыко - Год крысы
Елена Никитина - Баба-яга
Елена Петрова - Лейна
Мария Вересень - Особо одарённая особа
А. С Пушкин "Капитанская дочка"
Р. Брэдбери "Всё лето в один день"
Н. В. Гоголь "Тарас Бульба", "Ревизор", "Женитьба"
Джек Лондон "Сердца трех"
Ж. Верн "Дети капитана Гранта"
Лермонтов "Мцыри"
К. Г. Паустовский "Телеграмма"
Толстой "Рубка леса", "Набег"
В. Г. Короленко "Парадокс"
Смотря какой жанр тебе нравится
Baur Zhan
"Не верю, не надеюсь, люблю"
Книга написана своеобразным образом, но она очень интересная и есть над чем задуматься
Раш Фэймос
Лиза Джейн Смит Тайный круг