Литература
Какую книгу стоит почитать? Мне 13 лет. Очень люблю читать. Что-то повзрослей. Посоветуйте.
Над пропастью во ржи
Найди такую книжку "Дом в котором" автор Мариам Петросян, она есть в сети
Мастер и Маргарита.
1.Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»
2.Станислав Лем «Солярис»
3.Марк Твен «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий»
4.Эрих Мария Ремарх «Три товарища»
5.Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»
6.Александр Грин роман «Бегущая по волнам», повесть «Алые паруса», рассказ «Зеленая лампа»
7.Эдгар Берроуз «Дочь тысячи джеддаков», «Боги на Марсе», «Владыка Марса»
8.Артур Конан Дойл «Собака Баскервилей», рассказы о Шерлоке Холмсе
9.Джеймс Фенимор Купер «Последний из могикан»
10.Джек Лондон «Сердца трех»
11.Мифы Древней Греции
12.Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
13.Братья Стругацкие «Понедельник начинается в субботу», «Дело об убийстве или Отель «У погибшего альпиниста»
14.Брем Стокер «Дракула»
15.Лорд Дансени «Дочь короля эльфов»
16.Питер С. Бигл «Последний единорог», «Тихий уголок»
17.Рей Брэдбери «И грянул гром» и другие рассказы
18.Роберт Шекли «Носитель инфекции» и другие рассказы
19.Роджер Желязны «Хроники Амбера»
20.Ян Вайсс «Дом в тысячу этажей»
21.Анонимные старинные японские повести «Повесть о прекрасной Отикубо» («Девушка с чашей на голове», «Отикубо-моногатари») и «Сказание о принцессе Кагуя» («Повесть о старике Такэтори», «Такэтори Моногатари»)
22.Петр Бормор «Игры демиургов»
2.Станислав Лем «Солярис»
4.Эрих Мария Ремарх «Три товарища»
5.Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»
10.Джек Лондон «Сердца трех»
11.Мифы Древней Греции
14.Брем Стокер «Дракула»
15.Лорд Дансени «Дочь короля эльфов»
19.Роджер Желязны «Хроники Амбера»
20.Ян Вайсс «Дом в тысячу этажей»
22.Петр Бормор «Игры демиургов»
декамерон
"Посёлок" Кир Булычев
Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе
Унесенные ветром
трилогия "Отбор" автор Кира Касс
Гарри Поттера - там и взрослым есть чему научиться
Для такого возраста можно прочесть что- нибудь из детской фантастики))) Я в таком возрасте прочла первую свою книгу Эндрю Нортон Дом восьмистенок, очень будоражит фантазию!!!