Литература
Что подскажите почитать на лето? Я очень люблю читать и не знаю что почитать. И кстати мне 11 лет)
Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер (в них и приключения, и любовь/дружба, и печаль, и радость, и фантастика/фэнтези, и история, и современность)
Мы все из Бюллербю
Тебе должны были выдать список на чтение на лето - вот и читай.
Если успеешь, то можешь почитать что-нибудь приключенческое: Дефо, Стивенсон, Жюль Верн, Купер, Лондон, Твен, Диккенс, Рид, Дюма. Из фантастики можешь почитать Кира Булычёва, Крапивина, Носова.
Ну, например, "Лавка древностей" Чарлза Диккенса
Зубная фея. Грэм Джойс.
Ира
да не дай Бог такое ребенку прочитать, меня тошнило от этой книги в 20 лет. Она жутко противная
смотри по своим интересам
У тебя самый классный возраст. В таком возрасте я могла читать все! Тогда я увлекалась Кир Булычевым, Гайдаром, Толкиеном. Сейчас я жалею что не прочла в то время "Хроники Нарния" "Питер Пэн" О! Перси Джексон, тоже в самый раз, И можешь попробовать Мефодий Буслаев: Маг полуночи
У меня есть отличная подборка из прочитанных мною книг!!!
1. И. Волынская и К. Кащеев "Ирка Хортица - супер ведьма". Это серия книг про девочку, которая открыла в себе сверхсилы)) книги отличные))
2. Н. Щерба "Часодеи" Серия книг про девочку, которая научилась управлять временем. Книги супер))
3. А. Гавальда "35 кило надежды" - реалистичная книга про мальчика) местами смешная, а где-то слезливая.
4. Быть котом (автора не помню :( ) классная книга, про мальчика, который смог превратиться в кота.
5. Если ты знаешь английский, то прочитай "Anne of Green Gables" L.M. Montgomery
Ну как-то так)) в 11 это были мои любимые книги)))
"Гарри Поттер" - если о магии.
Если любишь детективы - серия "Черный котенок" (особенно книги Вильмонт) и Энид Блайтон "Пять юных сыщиков и верный пес".
"Маленькая принцесса" Фрэнсис Бернетт.
Лидия Чарская очень хороша, о жизни девочек и девушек в прошлом веке, в частности, о школьных гимназических годах.
Если что-нибудь из классики - "Алые паруса" Грин, "Маленький принц" Сент-Экзюпери
"Маленькая принцесса" Фрэнсис Бернетт.
"Мопс и Молли Мендельсон" Сабине, Сабине.
Аннотация к книге "Мопс и Молли Мендельсон"
Эта смешная и поучительная история рассказана Бобикусом фон дер Доннерсмарком, а попросту Мопсом, который был весьма доволен своей жизнью, пока отец девочки Антошки не решил жениться. И вот когда в доме появилась мачеха, ее дочка, да еще дочкина кошка Молли Мендельсон в придачу, прежнему спокойствию настал конец. Мопс готов на все, лишь бы его хозяйка Антошка перестала так сильно злиться и в доме снова наступил мир.
Иллюстрации Сабине Вильхарм.
Перевод с немецкого Е. Ботовой.

Иллюстрации Сабине Вильхарм.
Перевод с немецкого Е. Ботовой.

Гарри Поттер - самое время.
"гранатовый браслет" если ты девочка