Литература

Посоветуйте что почитать Мне 13 лет

__Zamanbek __
вино из одуванчиков
Лёха Бажанов
Лучший ответ
Кинга можно начинать.
Кирилл Крылов
Беляев А. Властелин мира;
Беляев А. Человек-амфибия;
Беляев А. Человек, нашедший свое лицо;
Велтистов Е. Глоток солнца: Записки программиста Марка Снегова: Фантастическая повесть;
Жюль Верн. Пятнадцатилетний капитан;
Гуревич Г. Пленники астероида;
Дюма А. Черный тюльпан;
Ефремов И. Туманность Андромеды;
Казанцев А. Пылающий остров: Роман;
Коробицын Л. Тайна музея восковых фигур;
Корвин П. Сокровище Красной башни: Роман;
Лем С. Магелланово облако;
Мартынов Г. Гианэя;
Сабатини Р. Одиссея капитана Блада;
Сабатини Р. Хроника капитана Блада;
Сент-Экзюпери А. Маленький принц;
Сервантес М. Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанчский;
Толстой Л. Гиперболоид инженера Гарина;
Шишова З., Царевич С. Приключения Каспера Берната в Польше и других странах.
Rikosha Nrr
Девочка и птицелет // Киселёв Владимир
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1739
Называется эта книга «Девочка и птицелёт» потому, что Оля, от лица которой ведется рассказ, и ее друзья-семиклассники мечтают построить летательный аппарат, который будет махать крыльями, как птица. Но роман не только об этом — разнообразная и интересная жизнь героев наполнена очень значительными событиями. Недаром эпиграфом взяты такие слова: «ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЧЕЛОВЕКОМ ПОСЛЕ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ЛЕТ, НЕ ИМЕЕТ БОЛЬШОГО ЗНАЧЕНИЯ».
Карл Маркс "Капитал".
читай Уголовный Кодекс РФ, это убережёт тебя в будущем от больших неприятностей
Солярис
Ольга Гузева
Ты интересная...

Для твоего возраста могу порекомендовать разные аниме). Или же читать фанфики.

Обычно я их пишу и на этом зарабатываю, даря позитив таким как ты).

Или же ты можешь просто посмотреть сериал, и прочитать про таких же персонажей на форумах как и ты...
не ломай ребёнку психику
Акутагава Реноскэ. Новеллы.
Anar Suyinova
Вот почитай в 13 лет https://my-shop.ru/shop/books/1245558.html?b45=2_2, думаю, понравится.
Алла Редька
особо времени нет начать читать что то, но совсем недавно наткнулась на приложение ДЖУТЕЛЛА и была приятно удивленна)))) там рассказы всех жанров, плюс эти истории в чатах, и огромный плюс, что я успеваю начать читать и узнать финал в маршрутке по дороге на работу. Особо понравились страшилки, жуть как страшно и финал не предугадаешь!!!
Aphex Twin
1. Софи Кинселла - Богиня на кухне

2. Артуро перес реверте -

Фламандская доска

3. Вениамин Каверин - Два капитана

4. Лев Толстой - Анна Каренина

5. Андреа Моруа - Письма незнакомке