Литература

Посоветуйте пожалуйста, что нибудь почитать . мне 13 лет .

Alex Golubev
Лидия Чарская: "Люда Влассовская", "Княжна Джаваха", "Сказания старой Барбале". Шарлотта Бронте "Джейн Эйр". Классика не стареет.
Александр Царевский
Лучший ответ
Александр Царевский Забыла. Еще можно почитать книгу "Листья будущего лета" автор Татьяна Поликарпова. В свое время я зачитывалась ей! Книга в двух частях про девочку. С ее мечтами, дружбой, первой любовью. Там и Отечественная война описывается. А еще есть такая книга называется "Утренний иней" автор Галина Ширяева кажется. Тоже про подростков, про девочек. Очень интересно. И еще почитайте "Маленький оборвыш" автор Джеймс Гринвуд. В переводе Чуковского очень хорош! Все эти книги описывают мир подростка, интересные.
Alex Golubev спасибо большое
Джек Лондон-Сердца трех.
Виктория Гусар
Alex Golubev спасибо
Девочка и птицелет // Киселёв Владимир
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1739
Называется эта книга «Девочка и птицелёт» потому, что Оля, от лица которой ведется рассказ, и ее друзья-семиклассники мечтают построить летательный аппарат, который будет махать крыльями, как птица. Но роман не только об этом — разнообразная и интересная жизнь героев наполнена очень значительными событиями. Недаром эпиграфом взяты такие слова: «ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЧЕЛОВЕКОМ ПОСЛЕ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ЛЕТ, НЕ ИМЕЕТ БОЛЬШОГО ЗНАЧЕНИЯ». Прочитав эту книгу, и ты задумаешься над этими словами писателя. Роман «Девочка и птицелет» был премирован на Всероссийском и Международном конкурсах на лучшее художественное произведение для детей.
Alex Golubev спасибо, прочитаю
Юрий Слепухин "Перекресток"
рассказы Сомерсета Моэма
Рассказы Чехова с пометкой "для старшего школьного возраста"
Н. Лесков, "Тупейный художник", "Очарованный странник", "Грабеж", "Запечатленный ангел"
ДА
Даша Акутина
Alex Golubev обязательно прочитаю
Владислав Крапивин. "Мальчик со шпагой", и другие книги, Валентина Осеева"Динка", Катаев "Белеет парус одинокий", Железников "Чучело"
Alex Golubev спасибо большое, прочту
А. Н. Рыбаков "Кортик", "Бронзовая птица".
Utkir Salomov
Alex Golubev Спасибо большое, уже читала очень понравилось.
Скачай книгу: "Маруся" , автор Полина Волошина. Это одна из первых книг большого проекта "Этногенез", под названием "Талисман бессмертия".
Ссылки здесь блокируются, поэтому ищи "etnogenez" -> Там в поиске: "Маруся"
:) Маруся - приключенческий блокбастер, прототипом персонажа которого стала Алиса Селезнёва, но только уже в 2020 году.
Alex Golubev спасибо обязательно прочту
"Чёрный день" А. Доронина
Galimjan_Jadira Ibraevi
Alex Golubev спасибо большое
Часодеи
Гарри Поттера, Властелина Колец, Ночной, Дневной, Последний и Сумеречный Дозоры, Мечь Без Имени, дз по литературе в конце-то концов.
((
(Leo) (Kira)
Alex Golubev обязательно прочитаю