Ирина

Опасно ли добавлять в hosts дополнительные строчки, типа 127.0...

Может ли это как-то способствовать проникновению вирусов на компьютер?

Ко
Константин

безопасно, полностью

Влад

Нет - не опасно. При условии, что это Вы сами добавляете. Таким способом можно заблокировать доступ к некоторым не желательным сайтам.

Кстати - Ай Пи адрес 127 . 0 . 0 . 1 является внутренним адресом. Иными словами - ежели Вы пытаетесь попасть на какой то сайт, а данный сайт некоторое ( отведённое для подключения ) время не отвечает, то система перенаправляет запрос на этот Ай Пи. И в браузере Вы получаете сообщение типа подключение не возможно.
Так что любой сайт можно дописать в Хосте данным Ай Пи адресом - и доступ к этому сайту будет не возможен

Александр

Можешь его вообще удалить, после перегрузки Винда сама создаст его в первозданном виде. Можно туда добавить сайты на которые не нужно заходить, например что бы не забанить ключик или крек. Для восстановления этого файла сама Майкрософт придумала фиксу fix.host, существует так же много программ которые проверяют его на наличие вируса и восстанавливают. Но вирус может его вообще прописать в другом месте. И не нужно так на нем заморачиваться, есть еще много других причин, это самый распространенный способ.