Наталья Белякова

Не могу открыть файл hosts

Помогите пожалуйста

Сергей

правой кнопкой - открыть с помощью. Блокнот

Илюшка

Правой кнопкой, свойства, безопасность, попробуйте задать разрешение.
.

Ал
Александр

а чем ты его открываеш?

Сюлейман

Ессно не сопоставлена - у него же расширения нет. Правой кнопкой и "открыть с помощью.. " любого текстового редактора.
Если этот редактор не запущен под админом, то сохранить в той же папке файл система не даст - сохраняете где угодно, убираете расширение и копируете в эту папку обратно.

ps: а в нормальной системе двойной клик по файлу уже выкинет окно выбора того приложения, которым хочется открыть.

David

Зажимаешь Shift, нажимаешь ПКМ (Правая Клавиша Мыши) и выбираешь Открыть с помощью --> Блокнот