Сеймур Мисирханов

Не могу сохранить файл hosts

Не могу сохранить файл, комп выдает:
У вас нет разрешения на сохранение файлов в этом месте. Обратитесь к администратору сети для получения разрешения.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ко
Костя

после редактирования блокнотом hosts-файла, он будет иметь расширение txt сохранится в Мои документы. Далее, находите его (hosts-файл) в Мои документы и переименовываете из hosts.txt в hosts,т. е. убираете разширение (должна быть влючённой опция Показывать скрытые сис. файлы) . Всё -- хост-файл готов и можно его переместить с заменой в целевую папку. Удачи. а ларчик просто открывался)

Ольга Голицына

Получить разрешение. Если конечно вы и есть администратор компьютера.
А вообще Правой кнопочкой-> Безопасность, там выставляете разрешение на изменения файла, да впрочем все разрешения можете дать.
Ну опять же вам нужно быть Администратором. Чтобы стать администратором нужно переключится. Желательно стать Главным Администратором, встроенная учетная запись. Надо зайти в Локальную политику безопасности, включить встроенного Администратора, сменить пользователя на этого Администратора, всё! Но это не безопасно, иба будет много разрешений.