Наталия Кадоркина

Помогите с оперативной памятью (ОЗУ)

У меня такой вопрос. У меня ноутбук. И на этом ноутбуке установлено 4 ГБ оперативной памяти. И ноутбук использует только половину этой памяти. Вот как показывает диспетчер задача
Всего 4039
Кэширована 1962
Доступно 2430
Свободно 530
Из этого получается, что он использует только половину оперативной памяти. А как сделать так, чтобы он использовал всю? 530 кб свободной памяти просто не хватает, для того, чтобы играть игры. Из-за чего игры лагают.
Не под какой нагрузкой он не хочет использовать всю память. Что делать?

64 битная система. Но при установке java подходит только 32 битная, а 64 битная не работает. Так получается у меня 64 битная или 32 битная?

В свойствах компьютера написано 64 битная.

Ве
Вера

переустанови

Наталия Денисенко

Установить ОС 64-битную.

Оксана Певень

Установи 64 разрядную винду
Все страннее и страннее.. . если написанно 64 то 64... но в таком случае пробуй просто переустановить винду.... других вариантов не вижу

Екатерина Лебедева

такая же беда, 7х64 оперы 4 гига, однако всю кушать не хочет и уже все висит если процесс потребляет больше 1 гига оперы (еще 1,5 в запасе) и ни хром не открыть, них*я