Александр Котляров

Какие слова стоит выучить ?

Через неделю у меня экзамен по русскому (диктант) .Подскажите пожалуйста какие слова стоило бы выучить ?

Дмитрий Белоусов

самые распространенные-слова связки, известные словообороты.
но лучше подучить правила-оро-оло, правило ударения на слоге для проверки корневых гласных и согласных.

Юлия

Нам сложно ответить, потому что мы не знаем, каким запасом слов ты владеешь, а русский язык, поверь, великий могучий. ты лучше правила подучи. Выучи правописание глаголов, в особенности с -тся и -ться, спряжение существительных. Это все легко запоминается. Ну и, как филолог, скажу чаще всего делают ошибки в таких часто употребляемых словах (далее следует, как писать правильно) : все-таки, вряд ли, в общем-то, вообще. А еще, следуя, из твоего вопроса, тебе следует подучить правила пунктуации. )

Иван

прийдётся все, друг мой. потому что от волнения можно таких глупых ошибок наделать. просто спокойствие и сосредоточение