Ольга Панагуца

А где в Украине находится Байконур и что там запускают

Pupkov Pupkov

В Киеве.
Картонные ракеты.

Алина Тихомирова

26 апреля в 10 часов 31 минуту по киевскому времени с плавучей платформы "Одиссей", установленной на экваторе в Тихом океане в районе острова Рождества, проведен очередной пуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" с телекоммуникационным спутником Spaceway-F1 массой 6080 кг для американской компании DIRECTV Inc. Ведется анализ и обработка радиотелеметрической информации.

Ракета "Зенит-3SL" спроектирована Государственным конструкторским бюро "Южное". Первая и вторая ступень разработаны ГКБ "Южное" и изготовлены ГП "ПО "Южмашзавод". Третья ступень (разгонный блок ДМ- SL) разработана и изготовлена ракетно-космической корпорацией "Энергия" (Россия) .

Спутник на базе платформы Boeing-702 со сроком службы 12 лет изготовлен компанией Boeing Satellite Development Center. В состав спутника входит адаптируемая полезная нагрузка с полностью управляемой антенной линией связи "Борт-земля", которая может быть переориентирована на орбите в связи с изменением требований рынка. Это самая сложная коммерческая спутниковая система, которую когда-либо изготавливала компания Boeing.

Подготовка и проведение пуска осуществлялись международной командой специалистов.

Национальное космическое агентство Украины

Та
Татьяна

называется он хохлонур и ракеты на сале..

Ирина Попова

Ну, если предположить, что этого пса зовут Бай, а на заднем плане его "конур" то где-то там.. . :)))

А что там запускают.. . ну откуда я знаю? :)))

НЕ
Надежда Ермилова

Ни хрена нет НА Украине космодрома

Анастасия

Байконур в Казахстане находится.