Татьяна Козлова

Какие плюсы в создании и существовании Байконура?

Людмила Туркова

Близко к экватору, там горючки меньше уходит на подъем груза. Центробежная сила

Илья

От промцентров недалеко это безлюдное место. Но это не самое лучшее место для стартов.

София Скляр

бывшие плюсы сейчас переходят в минусы

Александра Мансурова

Казахи нихрена не делая, получают мзду от России, за содержание его на своей территории

Nastena

Казахи гребут лаве

Юрий Крючков

плюс один! с Байконура первый человек в Космос полетел !!!

Ваня Власов

Спутники запускаем, в космос летаем. Разве не плюс?

Принцесса Ночь

Честно.. . Там два полигона Капустин Яр и Байконур. Там походу жить опасно. Столько всего вылито из топлива, обломки и тд. Хотели бы такое под Москвой?)

Роман

Статус супердержавы (мнимый) , но сколько перешло в быт от разработок для космоса

Евгений Кудряшов

...Для живущих вблизи от космодрома-никаких.. наоборот
после того как запускают очередную бандуру погода резко
меняется и уже есть примета.. как только дует непрекращающийся
ветер-то значит что то хуёвое запустили в космос.. Там и без
этого погода не сахар.. а уж соседство с космодромом ваще туши свет.. Пусть Москва заберёт его к себе в Подмосковье
и радует масквичей долбаной погодой..

Ирина

шпионка