Александра Колосова

Если Вас ударят два раза по левой щеке то поворачиваться правой уже не обязательно?

Ну ты не бойся русь православная, мы снова к тебе придём на помощь, а Вы пока учите слово божие, молитесь, кайтесь, ведь раб бога это почётнее безбожия вольного
http://www.youtube.com/watch?v=rR2s48u8R2k

Андя

По правой тоже надо, чтобы челюсть встала на место.

Dg
Dguliss

Разве вы применяете одни и те же подходы, когда читаете:
1. - Техническую документацию
2 - Газеты
3 - Художественную литературу
4 - Философскую литературу
5 - Притчи и религиозную литературу.

И почему, при поиске ключей от сердца не ищите кусок фигурной железяки, а там, где речь идет о "правой щеке" готовы все выполнить буквально. Уж не кощунства ради?

Николай

Много говоришь. Приходи в церковь. Хик Родос, хик сальта

Ел
Елена

После первого же раза последует ответ по помидорам ну или в нос...:)

Да
Дарья

сами потом развернут.. к лесу передом

Ар
Артемова

Без вас как то 2000 лет защищались))) ) В этом плане особо пользы от вас нет.
Хотя приходите, места хватит. вы прикольные! )

Евгения

На усмотрение собственника правой щеки

Dashdizzles

Уже говорила много раз - у меня реакция хорошая)
Так что увернусь и сломаю что-нибудь попытавшемуся)))

Ирина

Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.

Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить) .

А Христос рекомендовал не остаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п. )
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.

Рустам

при поставленном ударе одного раза хватит

Ольга

Больше двух раз щеки не надо подставлять, уже можешь действовать по своему усмотрению. После этого у вас остается право казнить, или помиловать.