Дарья

зачем защищаться от ксенона? он же не радиоактивный

Аня Филимонова

Внутри таких ламп используют инертные газы, в основном ксенон (от сюда и название ксеноновые).

Дмитрий Харитонов

не знаю
не курил))))

Люда Теплова

Дуговой разряд генерит сильный поток ультрафиолета.

Александр Королев

ну я думаю если бы там был полоний 210ый или какойнить уран то наврядли владельцы авто их использовали )))))))

Ира Берегова

у него много преимущест но и не достатки дороговищна и ослепления встречного направления водителей !!