Марат Алмашов

Кто шарит в вязании?

"9-й ряд: разделить вязание следующим образом: для правой полочки спинки вязать первые 22 петли, равномерно прибавив 6 петель, 5 воздушных петель, пропустить 40 петель нижнего ряда для рукава, для переда вязать 43 петли, равномерно прибавив 14 петель, 5 воздушных петель, пропустить 40 петель нижнего ряда для второго рукава и для левой полочки спинки связать оставшиеся 22 петли, равномерно прибавив 6 петель = 123 петли. "

Кто-нибудь может объяснить, как это, прибавить 6 петель и откуда берутся 5 воздушных петель?

Ан
Аня

смотрите на рисунок - равномерно прибавить 6 петель - это прибавлять по одной петле через каждую 3-4 петлю, потом просто провязываешь 5 воздушных петель -это цепочка из 5 петель