Катерина Алемпиева

можно держать аквариумных рыбок (мальков Моллинезии ) в пластикой 5 литровой бутылки

Сергей Куликов

если обрезать коническую часть

Tatyana M

можно, но зачем их мучать? аквариум купи.

Ро
Ростислав

могут здохнуть, кислорода мало

@мисс Красивая@

в след. жизни тебя пустят в бутылку жить, вопросы сразу исчезнут

Илья Бузенков

Можно, но второй маленький аквариум я вам все равно советую купить, чтобы если рыбка заболеет, ее можно будет пересадить в него (остальные рыбы не заразятся) . Плюс новых рыбок сразу после покупки надо отсаживать на карантин, т. к. болезни можно сразу не заметить (тот же ихтиофтириоз может спокойно "спать", а когда у рыбки будет стресс (при перевозке на новое место) проявиться) , так что наблюдать их надо в течение нескольких дней. Маленький аквариум стоит недорого, а для всего вышеперечисленного банка не подойдет. У нас, например, "карантийная" аква на 15 литров, недавно гуппи родились, так что вопросов "куда девать их" не было. )