Анна Пастушкова

Как называется фильм про слоненка?

Помогите вспомнить название фильма. Сюжет такой: Жили-были Слон, Слониха и маленький слоненок. Действие происходит в Африке. Браконьеры убивают родителей слоненка, пока он где-то гулял. Потом слоненок приходит и видит мертвые тушки своих родителей... и браконьеров, которые разделывают слонов на трофеи. Браконьеры видят слоненка и очень радуются новой добыче. Слоненок понимает, что это опасность и пускается в бега. Браконьеры с "гиканьем" и "улюлюканьем" гонятся за ним. Весь фильм показываю эту самую погоню, где маленький слоненок спасает собственную жизнь... Слоненку приходится преодолевать различные препятствия: пустыню, болото, леса и т. п. В конце фильма слоник прячется в болоте (полностью) , оставляет только кончик хоботка, чтобы дышать. Браконьеры его таким образом не видят и улетают на вертолете.. .
Фильм довольно трогательный. Его показывали на канале "Культура" лет 10 назад.
ПОМОГИТЕ Вспомнить!!

Мирель Чолпонкулов

С похожим сюжетом есть мультфильм "Слоненок Бабар", 1999, Канада, Франция.

Замечательный мультик по мотивам книги Лаурена Брюнхоффа о слоненке Бабаре. Бабар жил вместе со своей семьей и друзьями-слонами в диких джунглях, но в один ужасный день пришли браконьеры и убили его мать. Несчастному слоненку пришлось бежать в город, где его приютила пожилая дама, которая стала его лучшим другом и наставником. Через некоторое время Бабар решает вернуться в джунгли, отомстить браконьерам за смерть матери и создать город джунглей, где он станет королем.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1244365 - Скачать...

Наська Ловчикова

Приключение слона???