Антон Рожко

На какой МОНЕТЕ и какой СТРАНЫ изображено это ЗДАНИЕ ?

Что это за ЗДАНИЕ ?

S.
Strannik ....

Монета Португалия 5 евро 2005 год.
Материал: Серебро 500
Диаметр: 30.00 мм
Вес: 14.0 грамм
Гурт : Рубчатый
Тираж: 300 000 экз.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Изображен Монастырь Санта-Мария да Витория (Santa Maria da Vitória na Batalha) — доминиканский монастырь в португальском городе Баталья (округ Лейрия) . Внесён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Баталья (порт. Batalha; [bɐ'taʎɐ]) — посёлок городского типа в Португалии, центр одноимённого муниципалитета в составе округа Лейрия. Численность населения — 7,5 тыс. жителей (посёлок), 15,8 тыс. жителей (муниципалитет). Посёлок и муниципалитет входит в экономико-статистический регион Центральный регион и субрегион Пиньял-Литорал.