Ульяна

подскажите лучший фильм про вторую мировую войну? желательно не Советский.

Список Шиндлера смотрел.

хорошо, еще есть лучшие?

Враг у ворот не точен документально, но всеравно посмотрю.

Я выберу. Просто лучших вопросов столько много, я затрудняюсь

ок

Наталья Голубева

Спасти рядового Райана
Перл харбр
Брестская крепость
Враг у ворот
http://www.youtube.com/watch?v=h0WrcAs2wSQ
-----
"Враг у ворот не точен документально" 1 - что за чушь.. это худ. кино в 1 очередь конешно это лишь виденье войны сценаристами! (нужно . посмотри исторические программы) 2 он более правдив и точен чем все вместе взятые ссровские и российские фильмы с их тупым патриотизмом и не капли правды

Оля Смольянинова

я не знаю не советских фильмов, лучших о второй мировой войне!

Иг
Игорь

Пирл-харбор

Любовь Попова

посмотри два сериала Спилберга "Братья по оружию" и "Тихий океан"

На
Наташа

Касабланка

Наталья Александрова

Много и очень много.. .
"Carve Her Name with Pride"(я надеюсь вы смотрите на английском языке тоже, потому что этот замечательный фильм я не могу найти в переводе)
"Побег из Собибора"
"Большой побег"
"Мост через реку Квай"
"Женщины -агенты"
"Сталинград"
"Пушки острова Навароне"
"Лодка"
"Там, где гнездятся только орлы "
"Мост слишком далеко"
Поскольку военные фильмы-это моя! ЛЮБИМАЯ! категория, я могу перечислять до бесконечности... Что бы назвать какой-то один.. . Я не в силах, уж простите...

Михаил Кузьмин

Список Шиндлера. Не знаю, как лучший, но очень сильный это точно.

Елена Коннова

"Неизвестная война".

Татьяна Архипцева

10 серий Спилберга - "Тихий океан". Потом, французский, 60-х годов, про Дюнкерк - "Уик-энд в Зюйдкоте". "Тора! Тора! Тора! " - кажется японский. Есть ещё фильм Клинта Иствуда - "Письма с Иводзимы". Польский - "Сержант Калень". Югославские - "Козара" и "Битва на Неретве". Чешский - "Смерть зовется Энгельхен". Посмотри не пожалеешь!

Илдар Ганеев

Лучший из советских считаю СТАЛИНГРАД Ю. Озерова, а из зарубежных БУНКЕР.