Юлия Семёнова

болит сильно зуб.. помогите

у меня пару недель начали болеть немного зубы перед сном причем не один зуб, а все зубы одновременно. я старалась не обращать внимания думала что от пасты, с каждым днем боль все увеличивалсь и сегодня я поняла что у меня болит передний запломбированный зуб, который мне уже 3 года как его запломбировали никаких проблем мне не давал. дырок в нем нет и боль очень странная, не то что "тюкает", а горит пол зуба и единственное что мне помогает снизить боль это полоскание холодной водой, завтра иду к зубному и очень боюсь что придется удалять нерв в переднем зубе, мне только 21 год и не хочется остаться без зуба... как думаете у кого есть в этом опыт это 100% воспаление нерва?

ОК
Олег Косулин

удалят, запломбируют назад, это лучше чем если пойдет воспаление на всю челюсть и потом будут резать, так что бегом в больницу, если боль хотелось бы убрать до похода, можно приложить к десне возле зуба кусочек таблетки анальгина, он обезболит немного...

Екатерина Сайганова

возможно назначат лекарственные препараты.