Дашка Беляшина

Почему религия так агрессивно стала сманивать народ в свои ряды?

Павел Буцан

Выполняет заказ властей.. . стадом невежд управлять легче ("окормлять")... а для клептократии это крайне важно.

Сергей Голдырев

Ты испытываешь непреодолимое влечение что ли?

Если люди обращаются к религии, значит на некоторые жизненные вопросы они не имеют ответа от науки и общества.

Сергей Бережной

так им же кушать хотца! Пастырям нашим!

Умка

Религия - хороший способ заработать деньги на людях. Посмотри как батюшки сейчас живут

K*
Konstantin *****

Потому что старается воспользоваться разрухой. Религия всегда понимает голову, когда дела не особенно хороши. Ее повадки смахивают на повадки гиеновой собаки, падалью питается.

Алексей Горелов

Почему бы и нет?

Виктор Латанов

Потому что дозволено.

Мо
Мохнатик

Наркотик денег. И, главное-наркотик власти над стадом баранов. Сиречь, огнцев божьих.

Алексей Малеев

Религия - средство владеть умами народа, а значит управлять им.
Я считаю, что религия вполне может существовать и без официальных походов и преклонений в церквях. Я не безбожница, но обхожусь без батюшек и матушек.

Саша Бобков

Что бы вас.. . стало поменьше