Павел Журавский

Собака стала агрессивно охранять свое место

Моя собачка-йорк, очень умная и воспитанная, знает 9 команд, по характеру застенчивая и даже не уверенная, вдруг в один день начала агрессивно охранять свое место-лежанку, когда просто к ней подходишь, с лаем и рычанием, за тапок схватить пытается. Даже и предположить не могу в чем причина. Может кто сталкивался с этим? Проблема в том, что ночью или утром этот лай будит ребенка, ну и в принципе, собаку я дрессирую, учу новым командам.

Нина Котахова

Видимо она ей очень дорога - лежанка )))

Андрей Иванов

хорошо, что это йорк, у некоторых корсы с ротвейлерами начинают свои порядки в доме устанавливать, вот где веселуха.

Саша Сорока

Она ведет себя так только в лежанке? Собачка пытается доминировать над вами.

Евгений Бердюгин

проблема у вас в том, что вы не вожак, и ваша собака теперь вами управляет. . а дрессура на команды не утверждает на роль вожака, это совсем разные вещи, психология собаки и дрессирование.

Владимир Евченко

Возраст какой? Возможно период созревания...

Andrey Andrey

А она не спрятала там ничего в лежанке? Мои так себя ведут, когда вкусняшку какую заныкают.