Оксана Меркулова

Еще вопрос про агрессивную собаку!

Проблема в том что пес чувствует себя хозяином над всеми. Соответственно ребенок будет самым слабым звеном. Как показать собаке кто в доме хозяин? Например бабушку он кусает, свекровь ни во что не ставит, на мужа окусывается, а меня попросту боится. Я его не бью, но на его собачье место ему указываю постоянно.

Анна Горячева

Поговорите с мужем, что либо пусть пса убирают, либо пусть муж ищет квартиру. Муж поймет, что квартиру найти невозможно и придется говорить с мамой, чтобы собаку убрали. Это очень серьезная проблема, у нас у знакомых родился оочень долгожданный ребенок, и было в доме две (больших правда) собаки. Одну они отдали, одну оставили. Собака укусила ребенку лицо, съела половину верхней губы, вообщем ужас. Сколько ребенок пережил операций (а вот оно надо, в таком маленьком возрасте, общий наркоз? )

Если ничего не подействует, можно собаку самим отдать в приют или просто отпустить куда-нибудь, но сразу свекровь поймет, что это вы её сплавили (скорее всего).

Дарья Белявская

Вам уже ответили раньше!

дом свекрови - собака свекрови
раз свекровь и еЁ собаку всЁ устраивает в их совместной жизни.
то Вам нужно снять квартиру и обзавестись своим углом!
вот там и будете решать как и кому жить!

Вы пришли в чужой дом с чужими порядками - или принимайте всЁ как есть или переезжайте.

Ольга

ребенку и агрессивной собаке жить вместе нельзя, кто-то явно лишний, перевоспитывать поздно, не рискуйте, избавьтесь от собаки!

Андрей Рыбин

Вы заняли позицию вожака и хозяйка пса не против? Вот и ведите свою линию. Ставьте собаку на место. Зарычал на мужа? В пятак! Укусил бабушку? Тапком, да от души. Кормежка - сначала демонстративно кушаете Вы и только потом кормите его. Поход на улицу - сначала в дверь выходит вожак, при попытке собаки выскочить первым - рывок, резкое "НЕТ! ". Ну и т. д.

Виктория Бирюкова

А нечего ребенку контактировать с собакой в принципе. Это всего лишь пекинес, да он сам от Вашего малыша прятаться будет, чтобы не доставал. Всего лишь немного элементарной материнской бдительности, и ребенок с собакой будут существовать параллельно, не пересекаясь друг с другом)

Маргарита Алексеева

Юля, решайте квартирный вопрос .
Собака свекрови то тут при чем?

Tohir

У моей семьи было 2 собаки. Первая тоже на всех рыкала и была породистая. А вторая была очень добрая, но дворняжка. Жили они в деревне и однажды наступила холодная зима. Собаки в одном вольере не могли сидеть. Мы породистую посадили в тёплый вольер, а дворняжку пришлось оставить неподалёку на привязи. И эта собачка заболела и умерла. Мы долго грустили по этому случаю и винили себя. У нас осталась 1 собака. Летом дедушка и бабушка поехали собирать яблоки и взяли с собой собаку. Всю дорогу она смотрела в окна и спокойно сидела на своём месте. Когда приехали и начали собирать яблоки, собака накинулась на бабушку. Дедушка вовремя увидел и успел ударить собаку. Через некоторое время она успокоилась и отступила. Приехали они домой и решили, что пристрелят собаку.

Евгения Дровняшина

Он к тебе привык. А к другим нет нужно что бы бабушка родители погладили дали понять что хороший. Тогда он может их полюбить

Дмитрий Дмитров

это все виноваты, что пес так себя чувствует, хозяином в смысле. если собаку воспитывать, ее надо воспитывать всей семьей. чтобы не было такого, типа, один со стола не разрешает сосиски таскать, а другой кормит из своей тарелки.
пока вы всей семьей не займете одну позицию, пес так и будет себя вести.
вполне возможно, что к ребенку у пса не будет агрессивного отношения, если вы сразу поставите пса перед фактом, что ребенка трогать нельзя. но никто не дает гарантий, что если ребенок начнет дергать за уши собаку, она в ответ не огрызнется.

Ир
Ирина

А каким местом вы думали когда заводили собаку? Теперь имейте.

Ставьте собаку на свое место, за любое порыкивание - наказывайте, вплодь до применение силы.