Ильнара Насырова

Собака стала агрессивно относится к другим собакам.

Ей 1 год. Месяц назад она нормально относилась.. Как сделать так что бы она перестала относится агрессивно к другим псам?

Недавно прошла вторая течка

Кстате, агрессивно относится ко всем, кроме одного кабеля, дворняги.. Который к ней пристаёт..

Александр

есть много причин по чему это могло произойти: у каждой собаки своя психика и мировоззрение,
гормоны и т. п. лучше посоветоваться со специалистом.

Ритатуля

Хватит дружить с суками))) ) Сейчас у собаки переходный возраст от подростка к взрослому животному. В этом возрасте собака обычно начинает активно выяснять отношения с сородичами. Причем чем она доминантнее, тем чаще эти выяснения происходят. В ходе небольших потасовок и "погрызушек" (до серьезных драк в этом возрасте редко доходит) собаки выясняют кто "круче" и выше стоит по социальной лестнице. Причем, если кобели выясняют отношения только между собой, то суки могут и на кобелей огрызаться. Так что заканчивайте общаться с суками, если не хотите развития этой ситуации. Тем более, что во взрослом возрасте однополые животные дружат крайне редко. Просто можно самим сократить такие контакты - заранее, так сказать. А можно все равно к этому придти, только после того, как пару-тройку швов своей собаке наложите.
Кстати, статус течной и беременной суки моментально подскакивает до небес. Поэтому в этот период сука особенно настроена "мочить всех сомневающихся". Через пару-тройку недель после течки, это проходит.

Сергей Катанцев-Черкесский

Течка прошла? Обычно при взрослении собака пытается выстраивать новые отношения с сородичами - подняться на более высокую ступень - отсюда и выяснение отношений. Некоторые суки бывают очень агрессивные перед течкой - изменение гормонального фона.

Юлия

да не чего уже не сделать

Лилия Романцева

Виноват хозяин