Екатерина Андреевна

что с моей собакой, она стала агрессивной?

моя собака английский кокер 8 мес. вообще спокойная собака но в последнее время стал очень странным, его любимое место под столом и если он там чтото делает и к нему подходят то он начинает учасно гавкать, рычать, фыркать. тоже самое если он грызет кость или чтото другое что ему сильно нравиться, например недавно он схватил мою перчатку и когда маама подашла ее забрать он начал опять на нее кидаться современем начал рычать и на меня, папу он очень любит поетому кидаеться только на нас, а когда его дома нет то он на нас не килаеться (может он просто знает что его папа защетит) ну вообще он вменяемая собака вначале порычит а потом ходит подлизываеться и нас он очень любит, мама говорит что если он ее не дай бог еще укусит то она его в приют отдаст, и еще говорит что у него бешенство помогите мне ПОЖАЛУЙСТА!

Андрей Сергеев

я вас сейчас шокирую.... но спаниели стоят на первом месте по укусам на людей среди собак в МИРЕ, это я не вру, это реальная такая статистика, с собакой каждой породы кроме компаньонов и декоративных нужно чем то заниматься для чего они были выведены, спаниели если не будут охотится, то они сходят с ума. Их хотябы нужно нагружать физически, каждый день с ними бегать.

Николай Спичак

Типичное поведение для спаниеля подростка: поднимает свой социальный статус в семье за счёт агрессии к своим людям. Спаниели (особенно кокеры) действительно входят в ПЯТЁРКУ самых кусающих собак, причём кусают они в основном собственных хозяев.

Что делать? Воспитывать. На дрессировочную площадку и на занятия с инструктором. Обязательно. Если дошло до такого, то рекомендовать Цезаря Милано как панацею не буду, но посмотреть передачи советую. Он часто говорит хозяевам проблемным собак, что собака не ребёнок и сюсюкаться с ней нельзя.

Людмила Симакова

заниматься с собакой надо было начинать когда купили ! >.

Nura Ledi

корректировка повкедения с кинологом! Как правило у них мозги встают на место. Такая же проблема. Если не запустите, то все норм. Собакой надо заниматься!!!!

Владимир Самыгин

Он просто начал наглеть. Если он на вас рычит, то не обращайте на это внимание и сделайте то, чего он не хочет. Например отберите кость, если он на вас рычит, сгоните с его любимого места. Иначе он возьмет над вами верх. А если будет кусаться, то не обращайте внимание. Если руку не отдергивать, то не больно.

Ма
Марал

Через ГРУППОВЫЕ занятия ПОСЛУШАНИЕМ ( лучше "СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН") под руководством ИНСТРУКТОРА вы с мамой повысите свой СОЦИАЛЬНЫЙ статус ( в иерархии станете главнее собаки) в глазах собаки. Пес усвоит навыки послушания и СОЦИАЛИЗИРУЕТСЯ. Удачи.

Миша Маликов

Воспитание нужно.

Александр Балаев

Ударте ее по голове