Александер Шевцов

Подскажите что делать если моя собака часто агрессивна ко мне и к моей семье.

Когда она в закрытом месте (под кроватью например) к ней иногда страшно подойти. Когда она просто лежит и ее начать гладить она начинает рычать а потом вообще может за палец укусить
Кабель, безпородный, 2 года началось это когда ему было полгода

когда сильно наглеет могу по морде стукнуть

на собаку мою гнать не надо василий зайкин.
а ты сусло на меня не гони

Жанболат

Обратитесь к кинологу, а то дело может плохо кончится.

Зинаида Бойко

В полгода Вы упустили эту "маленькую детальку" под названием воспитание и статус Вас и Вашей семьи в глазах стайного животного - собаки. Теперь Вы для него никто. Если не спохватитесь и не пойдёте к профессионалу на коррекцию поведения, собакин перекусает всех, и может даже не за палец. Спешите

Вера Яковлева

К кинологу идти. Распустили собаку, теперь страдаете.

Анастасия Чиркова

Хорошо бы было, если бы все собаки рвали на клочки недоумков хозяев, не желающих с ними заниматься!

Камышева Марина

Бей ногами эту суку

Ирина

нужно было с самого начала приучить и предотвращать это все, теперь он вас просто ни во что не ставит, вы для него ниже по статусу вот он так себя и ведет

Нэля Бикбаева

бывает такое когда собака начинает считать себя хозяином в доме. отучить можно, но нужен специалист

Евгений Кравцов

Просто он у вас дома хозяин и позволяет себе всё,что захочет. А вот вам вольностей не позволяет, хотя должно быть наиборот. Ищите кинолога и воспитывайте. Иначе скоро он не под кроватью рычать будет, а НА кровати. А вы уютненько на коврике...

Евгения Надеенская

больше терпения, любви и ласки....

Виталий Кузнецов

Правильно не воспитали! Ужас, страшно действительно.
У моих знакомых есть стаф, взяли его маленьким, так он на незнакомых людей тупо кидается, и кусает за куртку и т. п. , его на поводке держат, а он всё равно лезет! Я боюсь таких собак. Они говорят, что вовремя к кинологу не сходили, и вот результат!

Михаил Ивашкин

Его не били никогда? Может защищается от страха, или просто спятил.

Андрей

вам необходима коррекция поведения, потому что у собаки замашки доминанта. однако может и вы виноваты сами, может достали так собаку дома, что она прячется от вас под кроватью. пытаясь вытащить её оттуда вы вызываете либо активно оборонительную реакцию, либо трусливооборонительную. каую именно - не скажу. потому что не выдела. если хвост у собаки высоко - уверена в себе, если поджат между ног - боится. выделите собаке место, где её никто е будет донимать. и посетите дресплощадку.
и кстати, размеры наглости у всех одинаковы, а стукать по морде легче намного чем исправить и скорректировать

Юлия Князева

вообще агрессия со стороны кабеля это вполне нормально особенно если собака крупненькая. собаки сами по себе животные стайные, вы его стая- его семья, проявляя агрессию к членам вашей семьи собака тем самым пытается повысить свой статус в семье, не разрешайте ей этого делать. разговаривайте грубо с собакой, ругайте, больше строгости, в комнату сначала заходите вы потом собака, едите сначала вы с семьей за столом, после ест собака в своей миске, покажите собаке ее место, а то сядет окончательно на шею.... мы своего скакалкой прибивали, 5 лет кобелю, слушает каждое слово) если что пишите в личку про команды расскажу

Екатерина Нефёдова

Он хозяин теперь, вот и получаете.

Артем Бoчков

у нас была такая собака покусала в семье всех могла кусить за любой жест а на улице была сама доброта это избалованность надо идти к кинологу и чем раньше тем лучше у меня теперь память о ней на всю жизнь на лице

Ма
Марина

Воспитывать собаку надо. Вот и всё.

Екатерина Рудакова

вы в свое время не определили для собаки ее статус в семье и она определила его сама, она выше всей семьи по иерархии и что хочет то и делает на правах вожака

Cветлана

Это слишком глупый вопрос и потому сложно ответить!