Игорь Савенок

что делать если собака агрессивно реагирует на посторонних людей и собак

Эльмир Мамедов

к кинологу срочно... вы должны уметь управлять своей собакой, контролировать и предотвращать такие ситуации.

Стас Пятак

Ндостаток социализации. Собака неадекватно оценивает себя, ей кажется, что она самая сильная и страшная. Видимо, слишком оберегали от общения с себе подобными... Описываемая вами реакция на людей тоже, на мой взгляд, говорит о неуверенном поведении: собака не знает, что ожидать ей от любого встречного человека, а она должна быть равнодушна к окружающим (если не было никаких других распоряжений хозяина, типа "охраняй", но даже при этой команде собака должна молча, но внимательно наблюдать за тем, что происходит вокруг) , cпокойно относиться к тому, если кто-то из прохожих заденет ее рукой, ногой, сумкой, откроет рядом с собакой зонтик... Кстати, в тесте на психику есть упражнение "толпа", когда владелец с собакой проходит через групу хоатично двигающихся людей - кто-то дотрагивается до собаки, кто-то открывает или закрывает зонтик, кто-то размахивает сумкой - все, как в реальной жизни на многолюдной улице...

Ольга Войтова

Советую посмотреть передачу "Переводчик с собачьего", там много разных случаев про агрессивных собак.

Оксана Салистая

Только полный курс ОКД. У вас по факту неуправляемая собака.

Светлана Изотова

давай ей чаще свободно бегать и общатся с другими собаками. У меня собака сорвалась с привязи и убежала на 3 дня потом вернулась и вообще 0 агрессии к чужим людям и собакам а до этого мы боялись она кого нибудь загрызёт)))

Мария Безпалько

Заняться воспитанием ( пока не поздно)

Оксана @@@@@

Корректировать ПОВЕДЕНИЕ собаки! Лучше всего, записавшись на ГРУППОВЫЕ курсы ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА. Можно так же пригласить ИНСТРУКТОРА -епетитора и заниматься индивидуально под его руководством. Удачи.