Домашние животные
Что делать с собакой
Сегодня произошла очень неприятная ситуация. У меня есть собака породы русский охотничий спаниель. Сегодня на прогулке я спустила собаку с поводка, чтобы она побегала, сделала свои дела, и мы пошли домой. Но собака со мной не согласилась. Сначала все было супер, но потом она где-то увидела кошку и рванула за ней, прямо на дорогу, я ее звала, но ей было не до меня. Когда же собака бежала обратно ко мне, по дороге шли женщина с ребенком, ребенок увидев собаку, рванул. Собака начала лаять, а женщина, очень грубым тоном, с желчью сказала мне :"быстро забрала свою собаку, я ее щас пну". Конечно меня это задело, но я ее понимаю. Она боялась за ребенка. Так вот в чем вообще суть моего вопроса. Это уже не первый раз такой. Собака даже на поводке гонится за кошками, за велосипедами, за людьми. На всех лает и все в ответ начинают орать на меня. Я очень люблю свою собаку и честнь не знаю, что делать. Слезы накатываются, собаке исполнилось недавно три года, а я не могу с ней. Иногда даже заходят мысли, чтобы отдать ее куда-нибудь или даже тьфу-тьфу усыпить. Меня очень пугают эти мысли, ведь эта собака значит все для меня, а после таких ситуаций я просто разочаровываюсь в ней.
Потому что нормальные хозяева занимаются дрессировкой щенка с детства, а не просто как игрушку имеют собаку
Если собака не воспитана-это на 100% ваша вина. Да, у вас охотник. Вы не знали, когда брали эту породу, что ей естественно бегать за кошками? Но собак любой породы нужно дрессировать по послушанию. И тем более нельзя спускать с поводка невоспитанную собаку. Тем более в городе. Если самим с дрессировкой не справиться-в любом городе, даже небольшом, есть как минимум один кинолог.
Вот например вас если бы не учили писать, читать, считать, не учили бы что хорошо, а что плохо и многому другому - вы бы не умели этого делать, не могли бы находится в социуме. И при этом вы человек разумный, а тут собака...
Занимайтесь с собакой, идите на дресс. площадку и занимайтесь под руководством кинолога.
Liliya Mihailova
ВЫ что, она очень ранимая. а там инструктор ругать будет, а она в депрессию впадет, вы чтооо
Разочаровывайтесь не в ней, а в себе. Это вы накосячили в дрессуре и социализации. Собаки вины тут нет. Собак не спускают там, где неподалеку есть машины и ходят люди с детьми.
Или топайте к кинологу, или отдайте собаку адекватным людям, которые готовы заниматься невоспитанным животным.
И да, окружающие не обязаны любить вашу собаку, будь бы на месте данной женщины я - пес получил бы сразу пинок в живот или камнем в морду, извините, но жизнь моего ребенка/племянников мне важнее как ни крути. Моя собака воспитана и на людей не лает, тем более на детей, при их виде мой пес больше похож на игрушечного медведя: садится и ждет обнимашек.
К кинологу прямая дорога. Собаке многое позволяли, вот и распустилась. Идите сейчас, легче исправить будет. И гуляйте на поводке, чтобы с собакой ничего не случилось, вас не нервировало и окружающих.
это ваши косяки в воспитании . вы держите поводок в руках . вы не воспитываете собаку . вы вы вы вы ...все проблемы с собакой исходят от вас
1 собака не виновата, вы сами себя разочаровали, надо исправляться!
2 в городе нельзя выгуливать без поводка,
3 кинолог поможет воспитать + есть много советов для обучения собаки в интернете, но нужно потратить время! без этого никак
4 спаниели очень активные собаки, надо больше внимания.
Вам собаку ни кто не усыпит даже не мечтайте. Второе купите поводок рулетку РОКС и водите на рулетке. собака свободно будет бегать, а вы ее подзывайте и при подходе кормите лакомством и обязательно хвалите, если вы хоть один раз ударите собаку при подходе за то, что собака гонялась за кошками будите ловить ее всю жизнь. Рулетка первая помощь при воспитание и вам хорошо в любой момент подтянуть собаку и ей хорошо побегать. А спускают собаку без поводка только в том случае, если собака четко выполняет команду ко мне! при раздражителях например ваша ситуация кошка.
Раиса Хаймина
Рулетка противопоказана собакам, у которых полностью отсутствует воспитание. Пес и без того невоспитан, а вы предлагаете еще и приучать его тянуть поводок. Класс.
Наталия Невар
Спасибо вам большое за ваш ответ. Мне очень нужна помощь и такие люди как вы действительно помогаете. Просто критика других комментаторов вообще ни чем помочь не может. Вы все доходчиво объяснили, мягко. Я очень сложный человек, ранимый, а когда дело касается животных я не могу себя сдерживать. Еще раз спасибо вам. С собакой я обычно гуляю на поводке семь метров, видимо отпускать ее была плохая идея. Еще раз спасибо вам и всего хорошего.