Домашние животные

И что мне делать? (Пообещали собаку, а теперь покупают брату аквариум а я без собаки ((((

степа (брат младший) попросил купить аквариум, мама поставила условие или собаку (мне)) или аквариум степе, степа сказал аквариум! И они ему идут его покупать, а я теперь без собаки НАВСЕГДА! из-за это ХОЧУ аквариума у брата, а у меня уже собаки не будет! что за жопа... почему я 8лет уговаривала, обещала многое и делала и то не купят уже купят, а брат 4года попросил аквариум, его купят и ухаживать за рыбами он не будет ((((((( 😭 И что мне делать? Без собаки жить я не буду! Сначала уговорила а теперь этот долбаный аквариум и я без собаки, никто моего мнения не спросил ((((((Что посоветует сделать! НЕ отвечайте так Будет своя квартира заводи кого хочешь и т. п! Нужен нормальный совет!
Ирина Зайцева
Полин, у меня в детстве такой же был случай. Я купил собачий поводок и носил его все время в руках на виду у родителей. Месяца не прошло мне купили собаку.
Елена Денисенко
Лучший ответ
Полина, зачем тебе собака, когда у тебя с кошками сплошные проблемы, вся тема усеяна твоими вопросами о их болезнях и странном поведении, а также невозможности поехать в клинику и т. п.?
Ирина Зайцева ну у меня только кошка а кот мамин,с котенком я доехать могу а с ненормальным котом нет!Собака-для меня это все,компаньон,друг,поддержка, и когда ты идешь из школы и знаешь что сейчас тебя встретит собака,и ты пойдешь гулять с ней прибавляет еще большего желания,я не могу объяснить для чего,это не просто ХОЧУ это без чего я не могу!
А чем аквариум мешает собаке? Родители не могут купить и тебе собаку и брату акву? Только над рыбками издеваться в отместку не нужно, они не виноваты. Поговори с родителями, только спокойно, без истерик, и объясни, что ты так долго ждала собаку, а теперь тебя обманули. Попроси и для брата аквариум и для себя собаку, чтобы не кому обидно небыло.
Ирина Зайцева они не купят собаку и акву,Степа сказал родители сделали,Полина попросила-наорали обматерили и сказали НЕЕЕЕТ!!!!
Капец, я бы сделала так: перестала разговаривать и вообще замечать их, всё что они мне бы говорили я бы не слушала и делала что считаю нужным, не вкоем случае не подходила и не крмили и не чистила аквариум, если бы и говорила то вечно врала, а на их разговоры типо врать не хорошо я бы отвечала " Учусь у своих родителей " и уходила бы.... Кароче сделала бы заговор.... заметь сто процентов через пару дней родители скажут что нужно смотреть за рыбами.. . а ты просто найди объявление или возьми щенка на улице и притащи домой и скажи " я сама ваше обещание выполнела". Надейся на лучшее что пёску родители купят, удачи:)
Nasty Молодая
Ирина Зайцева Я 2 раза притаскивалла щенков меня отчим на порог даже не пускал!
Что значит "навсегда"? Жизнь на непокупке собаки не заканчивается.
Какую породу вы хотите? Иди просто собаку? Или кролика? Или и на хомячка согласны? Или морская свинка? (кстати, они как собаки) .
А кто вы такая, чтобы ваше мнение спрашивать? Сколько вы денег в семью приносите?
У нас на дачах бездомная рожает через месяц. Приезжайте и забирайте, какие проблемы?
Марина Засульская "А кто вы такая, чтобы ваше мнение спрашивать? Сколько вы денег в семью приносите?" Вообще-то она дочь и член семьи, и нормальных семьях с семьей считаются..
А тебя родители кормят и одевают за то что ты домой деньги приносишь? Ты работать пошла после того как первый шаг сделала?
Извини, конечно, но ты бред написала
Такова жизнь.
Странные родители, судя по всему, сами не хотят собаку в дом, и обставили ситуацию так, чтобы все свалить на четырехлетнего ребенка. Не при чем ни Степа, ни аквариум, может, из-за кошек не хотят щенка
* Valkiriya *
Обычная история, у меня было то же самое. К сожалению, ничего не сделаете, у родителей затык - брат маленький, ему нужно. вы - старшая и взрослая, потерпите.
Единственно, можете озвучить маме, что вы обижены на то, что вам не купили собаку. Вам обещали и вас обманули.
И естественно, а аквариуму не приближаться - моют, чистят пусть сами.
PS: в моем случае пришлось ждать самостоятельной жизни - теперь у меня 5 кошек и собака
Оксана Гуссер Да-да. Вот даже если попросят почистить - отказывать. Его же аквариум. Вот пусть он и чистит)
не спорь с родителями, других у тебя больше не будет, а собак хоть 300 штук себе купишь
Оксана Гуссер Ну всё таки.. ей обещали! И не сдержали обещание. Что это за родители и чему они учат ребёнка?
странная ситуация сочуствую
Сколько лет тебе и брату? Мне мама вчера разрешила - купить черепаху (без лапы- мне жалко) , и денег дать. но не дала, я взяла у бабушки, та дала, но мама отказала черепаху, бабушка разрешила, у нее ее оставить, но мама и это запретила- ПОЧЕМУ? их - не поймешь. Сама теперь зла на весь мир, тем более была готова к покупке, попробуй не разговаривать, или же сказать " У Вас есть Степа, все ему, а я, что и отбросок? " жалость должна помочь...
Ирина Зайцева мне 13лет брату 4года
Родителей в чем то можно понять - за рыбками ухода меньше. Но то, что пообещали, а потом передумали, это конечно вообще не правильно. Наверное это еще по тому, что они сомневаются, что ты сама следить, воспитывать собаку будешь, и в дальнейшем все ляжет на их плечи. Подожди чуток, потом поговори с ними спокойно, на равных, постарайся убедить, что ты уже можешь и будешь нести ответственность за собакена сама.
Ирина Зайцева мне 13 лет,была уже собака!
Марина Засульская За рыбками нефига не легче ухаживать
Елена Морозова Ну да,не так выразилась,имела ввиду,что не бегают,не линяют,гулять не надо,не шумят.Все равно как не крути ответственность за собаку поболее будет.
Если этот аквариум еще живет, то мсти ему. Подсыпывай в аквариум какую-нибудь хрень и т д.
Наехать и закатить скандал родителям. ЧЕМУ ОНИ ТЕБЯ УЧАТ? Вранью? ! Не сдерживать обещания? ! Что это за родители? !
Я брату не уступаю. ЧТО ЗА НАГЛОСТЬ? НИКАКОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.
Уговори, чтобы тибе купили собаку! (Или соври типо "У меня от них плохо" пракотить может 20%)Или сделайте спор! (Например: Камень, ножницы, бумага)!
Белухина Татьяна Камень, ножницы, бумага может и не прокатить..(