Venera Bunesko

Кошка агрессивна, к одному члену семьи, что делать?

Добрый вечер, у нас кошка, 5 лет, в последнее время стала агрессивна, к одному члену семьи, дочке, ко всем остальным приходит, ласкается. А когда дочь хочет ее погладить или взять на руки, не дается, царапается, кусается.. Чем это может быть выражено?

Катя Побединская

Просто ненависть к этому человеку. У животных бывает.

Сергей Кошелев

А дочке сколько лет?
Может быть она нечаянно причинила кошке боль и та теперь ее просто боится.

Полина Тарасова

На ровном месте агрессия не возникает.
1) Возможно, дочь обидела кошку и теперь она просто боится ребёнка.
2) Возможно, у кошки что-то болит и это перенаправленная агрессия. В этом случае кошку надо обследовать и лечить причину, а следствие само пройдёт.
3) Вы не написали стерильна кошь или нет. если не стерильна, то от гормонального сдвига могло крышу снести. Поможет кастрация. К тому же у не кастрированной кошки могли начаться проблемы по женской части, тогда смотри п. 2.

Дима Кудравец

ревнует кошка вот и все

Ирина Воронова

двуличие, пускай дочь ее кормит

Александр Коннов

Животные видят и чувствуют немного больше, чем люди.

Ирина

Можно исправить лаской и вкусняшками

Kristina Archvadze

Попробуйте что бы кошку кормила только дочка и играла с ней игрушками