Евгений

Кошколюбы! ! Что делать с ОЧЕНЬ агрессивной кошкой??

Нашли котенка на улице в возрасте примерно 7-10 дней, с патологией лапок, кошачьей инфекцией, ушными клещами и еще Бог знает с чем. "Котенок из неблагополучной семьи" - цитата ветеринара. Выходили, вылечили, тьфу-тьфу, по здоровью все нормально. Но, блин, она вообще неадекватная (!!!!) Ей сейчас месяцев 7-8....Очень сильно кусается, царапается еще сильнее, в доме трехлетний ребенок, который в принципе к ней не лезет, кошка кидается сама. Дочка вся исцарапанная в кровь, покусанная. Варианты отдать, выкинуть, удалить ногти не рассматриваются. Нужен гуманный способ как ее утихомирить. Чтобы ребенок не страдал.
Когти постричь - бесполезно, даже втроем.. .
Может посоветуете?

Наталья Турманенко

нужно дать ей выход энергии, но не через агрессию. играйте с ней игрушками, перышком на ниточке, она устанет и будет спокойной.

Александр Залогин

Проверить на бешенство или сразу усыпить, пока она не искалечила ребенка.

Володя Tigrenok

Ничего, характер такой у неё. Да ещё молодая, игры просто такие. С возрастом успокоится.