Андрей Ткачев

В животных молчат, может здесь подскажите? Что делать с очень агрессивной кошкой?

Нашли котенка на улице в возрасте примерно 7-10 дней,с патологией лапок, кошачьей инфекцией, ушными клещами и еще Бог знает с чем. "Котенок из неблагополучной семьи" - цитата ветеринара. Выходили, вылечили, тьфу-тьфу, по здоровью все нормально. Но, блин, она вообще неадекватная (!!!!) Ей сейчас месяцев 7-8....Очень сильно кусается, царапается еще сильнее, в доме трехлетний ребенок, который в принципе к ней не лезет, кошка кидается сама. Дочка вся исцарапанная в кровь, покусанная. Варианты отдать, выкинуть, удалить ногти не рассматриваются. Нужен гуманный способ как ее утихомирить. Чтобы ребенок не страдал.
Когти постричь - бесполезно,даже втроем.

Надежда Андреева

ой, гуманисты блин-конечно пусть ребенок будет исцарапан! Попробуйте стерелизовать-если и не поможет, то уж не навредит-потомства бешеного не будет.

Алексей Абакумов

это такой характер .у нас кошка тоже сначала была дикошарая, и тоже найденыш. после того, как потерялась на 21 день (нашли случайно совсем ) -как подменили, шелковая!

Оксана Маевская

Это всё бесполезно когти стричь, зубы выдирать и прочее эта агрессия в крови. Одно время был у нас кот тоже очень агрессивный на всех кидался все покоцанные из за него ходили даже в гости ни кто не приходил только из за него в общем точно такая же ситуация. Жалели его, думали о гуманности, в итоге постепенно он окончательно приборзел стал нас "по струнке" выравнивать вся семья на больничке побывала. В итоге всё равно усыпить пришлось. Тут выбор за вами или кошка или семья и лучше этот выбор сделать как можно раньше.

Любовь Чиненова

Думаю ничего не поможет.
Кошка это не собака, которая все понимает.
А этой говори/не говори, ругай/не ругай, все бесполезно.
У меня были кошки, все подобранные, потому знаю что говорю.
Меня одна воспринимала, отца моего, маме вечно гадости делала.
А когда дочь родилась, то ее она просто ненавидела, в туалет за руку ребенка провожали, потому как бросалась и до крови, до ран цеплялась.

Единственное что могу предложить, это ее стерелизовать.
Должно помочь.

Gagik Torosyan

когти выдирают навсегда в вет. клиниках. стригут там же. ну попробуйте давать "кот баюн".

Ника Курганова

Ругать. Газетой очень эффективно - им не больно, но обидно 🙂
Ну и стерилизованные кошки более флегматичные, у них другие интересы появляются. А ваша как раз вошла в период полового созревания.
Она прям со злостью кидается или играет так?

Роман Скрыпников

сделать котлеты....

Вадим Шабанов

Нашему коту когти стрижет ветеринар, делает укол, стрижет самого кота и когти заодно, они у него кстати последнее время даже в лапу врастают, а потом делает антидот и кот как и не спал, на все уходит минут 30-35. А вообще есть такие агрессивные животные, с ними ничего не сделать, может быть приучить гулять её на улице, там она получит свой адреналин, предварительно стерилизовать. У моей мамы 9 лет прожила такая же злая кошка, как вы описали, причем она ещё и наказывала нас, если на её взгляд мы были не правы. И котята от неё такие же звери получались.

Игорь Федосеев

У меня была такая ситуация несколько лет тому назад - мне подарили очень красивого котенка, но совместное существование было невозможным, я его подарила женщине, которой он очень понравился внешне - окрас леопардовый, но она вроде тоже не смогла с ним управиться - говорила, что он жуткий по характеру - кидался на голову и шею. Его дальнейшую судьбу я не знаю. Сейчас у меня нормальный кот из хорошей семьи, наглец правда. (но когти мы все равно удалили под наркозом врач оперировал)

Алексей Носков

Это уже характер такой, ничего не сделаете! Если боитесь за ребёнка, то отдайте в хорошие руки или усыпите. Животное жаль.. но ребёнок важнее!
У меня есть соседи, у которых кошка вместо собаки сторожевой.. фиг в квартиру зайдёшь.... практически на цепи держат.

Ка
Катя

Это у нее подростковый возраст. Вредность. У нас тоже такой кот с улицы был, так я на него пругаюсь или недам чего он пойдет и дочку поцарапает, только меня с полотенцем в руках боялся. Потом подрос прошло. Доча уже во 2 классе училась, а отбится от его не могла.
Может успокоительными попоить, есть на травах безвредные.

Виктор Землин

Стерилизовать. На когти есть колпачки специальные. А вообще да.. . нелегкое у котенка детство было, Вы молодец, что спасли. Кот моих родителей кидался на сына (пока тот не вырос ростом с отца) , сейчас на внука кидается. Получает тапком больно.. . Хотя не помоешный, из нормальной семьи. Просто злой характер. У меня у самой кошь агрессивная (стерилили - спокойнее стала) , скоро рожать.. . за ребенка тоже побаиваюсь, как воспримет...

Дмитрий Меркулов

Все возможные варианты в самом вопросе сразу не рассматриваются, тогда ничего - так и будет дальше)))