Роман Пчелкин

Кто агрессивней: кот или кошка?

Давайте без приколов!

Я просто хочу купить кролика но боюсь что кошка его загрызёт!

Оля Семёнова

Страшнее кошки зверя нет

Андрей

их хозяин

Наталья Никишина

КОШКА как и у людей

Надежда Кобелева

определенно кошка

Снежана Сыропущенская

кошки конечно) коты спокойнее и ленивее.

Ольга

В норме оба не должны быть агрессивными. Агрессия обычно бывает вследствие гормонального сбоя или перенаправленная агрессия - у кошки/кота что-то болит, а они на людей кидаются. Тут не важно какого пола кошка, зубы и когти у обоих имеются.

Серик Карашев

Моя кошка - сущий дьявол, а кот ласковый (правда хитрец и гуляка тот еще:) )
Но моя кошка, которая умерла (к большому сожалению) была тихая и ласковая.. . Тут не угадаешь, смотря какой характер.

Светик Коврова-Степанова

у меня кошка спокойнее была, а нынешний кот покоя не дает)

Виктория Хомякова

Сколько кошек - столько и характеров, особенностей поведения. Чем больше внимания вы будете уделять своим питомцам, тем легче сможете понимать друг друга. Да-да, друг друга, ведь не только мы наблюдаем за ними, но и они за нами. Многие “кошатники” замечали, что кошки особенно “внимательны”, если можно так сказать, к своим хозяевам, когда чувствуют, что у них плохое настроение. Рассказывают и о котах “экстрасенсах”, которые снимают боль, и о “сиделках”, ни на минуту не покидающих тяжелобольных.
Агрессивность на 90% наблюдается у некастрированных котов. Иногда они начинают охотиться на своих хозяев, нападая внезапно и пребольно до крови кусая ноги. Это классический пример агрессии, направленной не на тот объект, если можно так сформулировать. “Кот возбуждается беспричинно”,- думают его владельцы, но это не так.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме