Василий Лукьянов

у кошки стало агрессивное поведение

кошке 1 год прыгала с 9 этажа сломала ногу спицы все дела. когда снимали спицы дико взбесилась прокусила мне руку насквозь а потом и вовсе не давала себя трогать шипела и дралась, такое поведение у нее было в первый раз а так она очень ласковая и добрая ни разу на своих хозяев не шипела. потом принесли домой и все нормально стало. взяли котенка 2 месяца мальчика первые 2 дня шипели друг на друга на 3 день уже вместе спали короче сдружились заменила ему мамку. и буквально через 2 недели он начал ее раздражать почему то начала шипеть и лапой бить его а он к ней лезет может и на меня лапу поднять чего никогда себе не позволяла. я ее в шкаф засуну она там успокаивается почему то. через некоторое время достаю и она снова ему как мама потом опять через некоторое время шипит и лапой бьет а он не понимает ее поведения хочет с ней поиграть. была течка я ей капала капли может из за них такие перемены в настроении? что вообще такое? бешенство ни как не проявляется но вялая стала. ест пьет ходит в туалет все хорошо. не понимаю что с ней? очень беспокоит поведение ее. может кто знает?

Татьяна

Гормональные препараты, которые вы даете при течке, вызывают кучу побочных эффектов, самое безобидное из них это вялость и нарушение поведения, что в вашем случае и произошло, в дальнейшем вы кошку обеспечите пиометрой и ОМЖ. Почему не хотите стерилизовать?

Рыбка Золотая

Агрессия вашей кошки вполне мотивирована. Здесь и причинение ей боли (а что спицы без наркоза снимали? ) и защита своего статуса и своей территории, в связи с появлением соперника. Необходима коррекция поведения, то есть кошке надо вернуть самоуверенность.
Можно прочитать здесь про "вредные" привычки кошек.

А ещё советую посмотреть на канале Animal Planet серию передач "Адская кошка" (My cat from hell). Можно скачать на каком-нибудь торрент-трекере. Ведущий - Джэксон Гэлакси - переводчик с кошачьего ) очень толково объясняет, как вернуть кошкам утерянный покой и самоуверенность.

Нуфер Евгений

Все таки как на меня вы же не ветеринар и самостоятельно тяжело разобраться или все в порядке с вашей кошкой. Я обычно себя перестраховую, если в чем-то не уверенная всегда спрашиваю у специалиста. Вы можете воспользоваться консультацией ветврача http://vegavet.spb.ru/locations/ Вам докладно расеснят в чем причина такого поведения, если нужно будет гостипализируют и проведут обследование. Но просто так не нужно это оставлять, я очень не люблю когда животные мучаются.