Алексей Соляков

Агрессивная кошка дерётся с котёнком (только взяли) что делать?

Моя мама принесла домой котёнка маленького, а моя кошка ей 2 года, но она уже очень агрессивная, подгладишь и сразу кусает и царапает! . И она котёнка не взлюбила! ! она бегает по дому как-будто горит и вот-вот умрёт! И царапает всех, а у неё когти как нож! что делать! ! котёнка то отдавать нехочется! , Он такой милый)) ) Так и вот подскажите что делать! !

Victoria Eduardovna

Кошка в этом доме чувствует себя королевой и ей не приятно что на её место может встать другой. Заприте её где есть вода еда туалет и пока она не перестанет так делать то лучше не выпускать или самим с котёнком закрыться в комнате и сидеть там. Но главное кошку к котёнку не в коем случае не подпускайте она и загрызть может. Вскоре успокоется

Михаил Апыхтин

Ничего не делать - сам разберутся! У меня тоже такая чума была, никого не подпускала, на меня тоже кидалась, если поглажу, но только после третьего раза и перед этим бурчать начинала! Перебесится!