Al
Alexey

взяли ангорскую кошку, агрессивно себя ведет

взяли 2х летнюю ангорскую кошку, первые дни пряталась, но потом освоилась, обследовала всю квартиру, познакомилась с другими животными (кошка, кот, и маленькая собачка) их не боится, нюхается, но пока не играет. аппетит у нее хороший, с туалетом проблем нет, ночью спит рядом со мной. но проблема в том что категорически не дает себя гладить. пытаюсь погладить когда она ест, но все равно успевает шипеть, урчать. а так при любой попытке погладить бьет лапами сильно, кусает, шипит. но не убегает, после этого спокойно лежит, нализывается. если бы убегала я подумала бы что нас боится, но страха нет, а почему тогда такая недотрога не понимаю. бывшая хозяйка говорит что гладила спокойно и на себя ложила спать. а к нам такая агрессия. у нас находится прим. неделю. это пройдет? как быть? перестать вообще пытаться гладить? или есть какой то другой способ заставить ее полюбить ласки?

с бывшей хозяйкой она вела себя очень даже ласково, я ее гладила и на руках носила когда пришла забирать, а тут резко изменилась..

Sanek Homka

Думаю, что надо ждать: неделя - слишком маленький срок для возникновения полного доверия. Наверняка у неё есть обида на бывшую хозяйку, а из-за этого и на всех людей.
У нас 3 кошки: точнее мама 9летняя и 2 взрослых её сыночка 7,5летних. Выросли в любви и ласке, тем не менее далеко не всегда позволяют себя гладить, особенно один из котов - более самостоятельный из всех.

А у Вас проживает без году неделю, а уже "ночью спит рядом ".

"...заставить ее полюбить ласки... " невозможно, особенно взрослую кошку.

Терпения Вам и всё постепенно нормализуется.

Рома Устинов

А как же спит с вами, если агрессивная?