Елена Текоева

Почему кот ведет себя очень агрессивно?

Коту чуть больше 7 месяцев. Когда мы его взяли он уже тогда кусался, но делал это играя. Сейчас же он кусается беспричинно и очень-очень сильно! Также беспричинно нападает на нас, хватается за ноги, царапается и куается. Его невозможно приласкать если он не сонный, иначе он не оставляет на нас живого места. Если от него стрятать руки, он царапает лицо. Когда я заправляю постель, его это очень раздражает и он со всей силы впивается зубами в мои руки и очень громким тонким "мышинным" голосом пишит. Подстригать когти стало бесполезно, т. к. на следующий день они всё так же наточены. К тому же очень сложно подстригать ему когти, т. к. он пытается убежать, кусает, истерически мяукает.

Кормим мы его Whiskas - ом в пакетиках, но бывает, что и со стола. Так же он постоянно ворует, и залазиит на обеденный стол.

Игрушки мы ему купили, но он с ними не играется, ему больше нравятся разный висячие ленточки и соломинки (для коктейлей) . Также мы с ним играемся, с лапками, животик гладим (повторяюсь - если он сонный)

Не кастрирован, у ветеринара не были ни разу. Живем в квартире, поэтому из дома он не выходит. Мама у него тоже домашняя (Взяли его котенком у знакомых) .

Но в целом мы удиляем ему всё свое внимания, очень любим его. Поэтому посоветуйте, пожалуйста, нам что-нибудь.

*Кстити, когда к нам приходят гости с щенками или котятами, он очень агрессивно ведет себя, горбится, и издает странные звуки...

*Уж не знаю можно ли так делать, но мы постоянно целаем его в мордашку и голову)

С:
Сергей :р

кошка мб ему нужна)

Maksim Bezbah

Кот-это существо вольно! Одной из вероятных причин это нехватка общения с другими кошками! проще говоря он хочет их!

Ек
Екатерина

Какие хозяева такой и кот, они четко реагируют на атмосферу в доме

Маргарита Борисова

Купите ему друга/подругу.

Татьяна Моисеева

Кастрировать гада, там полегчает. С ветеринаром поговорите, пропишет успокоительного. А так, для справки, кошатина впавшая в ярость это реальная угроза для здоровья, если не жизни. Со взбесившимся стафордом не сравнить, но тем не менее.

Иван Родькин

запрещать кусаться нужно с того момента, как взяли котенка в дом. Насильно гладить и играть руками нельзя. Вискас поменяйте постепенно на качественный корм, не то угробите здоровье кота. Ветеринару показать нужно, проверить здоровье и сделать прививки. Подумайте о кастрации.... Если у Вашего кота независимый характер, ничего Вы с этим не поделаете. Уважайте его желания, не навязывайте общение, побольше угощайте. Со временем тогда должен стать чуть добрее.
Любить гостей с их животными кот не обязан, он их не приглашал.

Оксана Меркулова

Кот у вас хозяин - вы для него рабы. С точки зрения кота, рабы созданы для кусаний и обихаживания его тушки. Вы сами определили себе роли.
Если вас это не устраивает, то начинайте воспитывать и по жёсче. Коты уважают только тех, кто сильнее их.

Денис Шмаглиенко

Мы своего отучали пшикалкой с водой. Они у нас по всей квартире стояли. Только цапнет-в моську водой. Не сразу но помогло.

Мария Репетенко

собака это друг семьи а кошка это член семьи видимо чем то вы ее обидели пересмотрите свои действия