ОК
Олег Курнаев

Почему мой кот ни с того ни с сего вдруг становится агрессивным?

Он приходит ко мне ложится рядом, мурлыкает и начинает мять волосы (это его любимое занятие), но недавно он стал после любого моего движения кусать за голову за волосы, за руку, куда дотянется и агрессивно мурзится. Или если просто лежит а его начинаешь гладить та же самая история. Успокаивает его пинок под зад, но так как это слишком я выволакивая его на улицу или в коридор, Минут 10 посидев там он заходит в дом уже спокойный, залазит на окно и спит. Последнее время стал очень нервным. Ходит грустный. Почему у него так резко меняется настроение и что делать что бы это прошло.

Коту 2 года, На улицу выходит часто, в прошлом году зимой было все нормально. Может у него депрессия?

Я своего кота обожаю. Мы ему вкусняшки разные покупаем, игрушки, но вот есть у меня сестра. Она его и в коляске возит и в полотенце заворачивает, короче чего только с ним не делает, хотя ей уже 8 лет.. . Наверное это на нервной почве.. .

Анастасия Соболева

ему надо кот-баюн

Илона G

Кастрировать, или подавать "кот-баюн".

Сергей Новиков

подавать ему таблетки успокоительные для кошек, в зоомагазине порекомендуют

таблетки действуют немного по-разному, и потому, возможно предется пробовать разные препараты

хотя, возможно, у него что-то болит
но, два года как раз самый-самый тот возраст, когда кот начинает матереть и ему нужно постоянное подтверждение его превосходства среди своих - гормоны, иными словами

удачи Вам и Коту

Александр

можно дать кот-баюн он продается в ветеринарных аптеках там тебе всё объяснят, а если не поможет насыпь ему поесть что-нибудь вкусненькое и гладь, тогда он успокоется, но не давай ему много сухой или копченной рыбы (или вообще никакой не давай) , а то будет ещё хуже.

Ре
Регина

У меня точно такой же кот. говорят, какие хозяева, такие животные! )

Валерия Рыбка

наверно кот видит потусторонних гостей.