Алексей Горелов

Ласковый домашний кот становится ОЧЕНЬ агрессивным, когда приходят гости. Многих даже в квартиру не пускает.

Рычит, шипит, раздирает ноги в лохмотья, прокусывает руки, прыгает на людей. . .Может даже цапнуть меня или мужа, когда гости дома. . .Порода Скотиш Фолд, 1,5 года, мальчик, не кастрированный. На посторонних всегда была такая реакция. С чес может быть связано такое поведение?

А если кастрировать, то всё пройдёт?

Татьяна Вертякова

У нас дома кошка, кастрирована, ведёт себя точно так же. В нашем случае выход один - закрываем кошь в вольере, когда приходят гости.
Кстати, кастрированный кот, глядя на кошку, начинает делать то же самое - кидается на гостей с воем и шипением, бьёт лапой. А учитывая, что кот сам по себе крупный, то удары выходят весьма болезненные.

Ми
Миша

С тем, что он в душе собака))

Юлия Большакова

территорию защищает, он же некастрированный

Катя Катенька

Просто если котик взрослый он может приревновать свою хозяйку к людям или другим животным. Купите кошачью мяту и при приступах агрессии дайте понюхать а потом пусть съест листочек. Со временем станет более дружелюбным. У самой было.

Ал
Алексей

С возрастом пройдет. Одна из моих кошек вела себя так же, сейчас просто уходит. когда в доме чужие. У моей дочки вообще чудовище какое-то было, а не кошка - без полотенца в руке невозможно было зайти в квартиру. А сейчас обе сравнительно спокойны. Кстати, обе кастрированны