Андрей

Какая порода котов самая домашняя и ласковая? А какая игривая?

K7
Kain 7

Сфинксы очень ласковые! Сине голубой очень игривый

Ольга Щербатых

это зависит от характера, порода на это не влияет.... у меня был перс очень игривый, всё время бегал, играл, Все обои рвал.... а ведь персы считаются спокойными и ленивыми.

Владлена Иванова

Американские керлы по своему характеру вечные котята- и в 6 месяцев, и в год и в 4 и в 6 лет будут скакать и играться со всякой ерундой, как маленькие котятки. У меня еще молодой керл только год будет, Но когда я видела ее маму, подумала, что что это ровесницы из одного помета, а заводчица смеется, говорит "Нет, это мамашка ее- 4 году уже стукнуло кисе! "
То что все керлы ( со слов владельцев! ) безумно ласковые и постоянно лезут на руки-погладь меня -неоспоримый факт!
Прекрасно уживаются с прочими питомцами и даже маленькими детьми!
Т. к порода уличная ( первых кошек взяли именно с улицы! ) то у породы отсутствуют предрасположенности к различным заболеваниям-сильная иммунка у них.
Есть керлы кш керлы и пдш, и так же можно найти, буквально, любой окрас в данной породе.

Ввиду малочисленности керлов в РФ, приобрести метиса фактически невозможно, все котейки продаются только с доками, привитые и непосредственно из питомников!

Зюлькина Екатерина

особо от породы не зависит, как кошку с маленького возраста воспитаешь такая она и будет)

Viktor Eremkin

Самая домашние и ласковые британцы и персы, игривая и умные (как говорят "овчарки в мире кошек") абисинцы, более-менне комбинация этих качеств сосреготочина в донском и канадском сфинксе

Нина Котахова

Коты вообще-то все домашние) ) Или может в будке кого держат на цепи?