ОК
Оксана Кучерова

Кот стал агрессивным, что делать?

Мне отдали годовалого кота сфинкса донского, сначала был добрым и ласковым и не с кем не дрался, а сейчас ужас какой-то. Мне прокусил руку ( она распухла) , на всех кидается. У меня еще есть две кошки, Соня-пекинес. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Жалко усыплять. Стала давать капли " стоп стресс", но у него изо рта пена идет. Что делать мне?

Донской сфинск не гуляет на улице - они мерзнут, потому что голые. Может Саша и прав, я изолировала его от других кошек, вроде успокоился, но сколько он должен жить отдельно? А стоп-стресс капли выписал ветеринар.

Андрей Гитерман

Я бы кастрировала, наверно гормоны покоя не дают…

Таня

Если он не кастрирован, тогда он гулять хочет. То не Пена из рта, это слюна. Сходите к ветеринару, пусть пропишет "успокоительные" для котов. То что вы даете, это для людей.

Илюшка

Отнесли б вы его в ветеринарку - пускай спецы посмотрят...

ДА
Дима Андреев

скорее всего у него стресс из-за присутствия других кошек. попробуйте раделить их и посмотреть на его поведение. думаю, оно изменится.

Жанна Макарова

Яйца ему жмут. Кастрите и кот успокоится.

Татьяна И

опять похожий вопрос! Бешенство возможно? Он на улице свободно гулял у бывших хозяев? Бегите к ветеринару.