Ка
Каришка

Щенок агрессивно себя ведет.

Проявляется агрессивность тогда, когда хочешь, как у меня было, забрать украденную еду со стола, или когда хочу поднять её или взять за ошейник, чтобы вывести из комнаты. Начинает рычать, кусать. Ему 3 месяца. Как решить проблему?

За холку трясли, прижимали к полу держась за нее. Сопротивляется, вырывается, рычит и кусается.

123123123123, собака - западносибирская лайка. Размером примерно как подушка. На задние лапы - и спокойно достает еду. Насчет зубов - уже были кровопролития.

Маргарита
Маргарита

Потрясите за холку, пусть даже взвизгнет-так сука наказывает щенков.

ЮК
Юлия Комогорцева

Люди, опомнитесь - какая доминантность в три месяца??? Валите на живот - так, чтоб была в безвыходном положении, и строгим голосом рычите: "нельзя! "Начните кормить с рук: вы миску держите, щенок есть. Давать маленькими порциям и во время кормления подкладывайте кусочки в миску. Безобразничает - строгим голосом выговаривайте, интонацию собаки понимают прекрасно, как и ваш грозный взгляд. Ситуацию, когда выволакиваете за ошейник, а щенок защищается исключите. Ваша задача - привести собаку в чувство (голос, взгляд) , подозвать к себе (так, чтоб сама подошла) , и мягко вытолкнуть из комнаты. Это у вас НЕ доминантность, это защита пищи и активно-оборонительная реакция. Будете давить, собака будет чувствовать себя как новобранец, которого преследует особенно злобный "дед". Доверия, полушания и любви так точно не добиться. Оно вам надо?

СШ
Света Швенк

Щенок уже пытается доминировать. Если не пресечь это сейчас, в дальнейшем собака просто будет строить всю семью. Литературы на эту тему масса, почитайте, как правильно себя вести, чтобы собака поняла, что вожак стаи - человек, и заняла свое место в вашей домашней иерархии. И сделать это нужно до года, а в случае склонной к доминированию собаки - до 6 месяцев, потому что решить проблему иерархической агрессии у взрослой собаки очень сложно.
http://shaggypower.com/okhrannaya-sobaka-problema-vybora/agressiyaosnovnye-prichiny-i-metody-ispravleniya-problemnogo-povedeniya/

АЖ
Александр Живых

за шкирку это означает что вы доминируете, за ухо ущипните -это значит что вам пофигу на его действия . за щеку, вы ему преданы

НТ
Наталья Турманенко

Присекать такое поведение, что ж ещё.Пока просто рычит, даже не думайте отступать, делайте что требуется, а уж если укусил, то или по носу, или по заду, не в нокаут имеется в виду, а чтоб показать ваше неодобрение такого не послушания. На крайний уложить на спину, доминантность, иначе он быстро смекнёт, как вас выдресировать.

ИА
Иван Атаманов

Он сильнее вас? Если поймать контакт и как следует посмотреть в глаза бесстыднику - любого можно и прижать и удержать и угадать когда он задумает огрызнуться. Не справиться с трехмесячным щеночком? Уж не думаю, что он весит 90 кг, и вырывается. И зубы у него не как у медведя, так что бояться не надо. Надо действовать пока всё можно исправить.
Украденная еда со стола? это какого размера пёс? ? О_о

Rashid
Rashid

перед приобретением надо было отсматривать родителей щенка на психику. родители должны быть хорошо ориентированы на человека, доброжелательны и не трусливы. тем более услайки! это в норме.
у вашего же щенка с психикой проблемы. сами можете не справится. нужны занятия с хорошим кинологом месяцев с шести, а пока устная консультация кинолога, практикующегося с проблемными собаками.

ДП
Денис Полоротов

Одно скажу: не пресечете такое поведение сейчас, дальше будет только хуже.

Похожие вопросы
Взрослая кошка агрессивно себя ведет по отношению к щенку. Шипит, набрасывается с когтями, а щенок кричит, боится.
Почему щенок русского той-терьера агрессивный?
Почему кот ведет себя очень агрессивно?
щенок кусается и слишком активно-агрессивный
пекинес ведет себя агрессивно, что делать?
что делать если щенок приходит после гуляния очень агрессивным?
Собака ведет себя агрессивно.
Щенок очень агрессивны, что делать???
Как сводить кошку в первый раз, если она ведет себя агрессивно?
взяли ангорскую кошку, агрессивно себя ведет