Домашние животные
Щенок агрессивен!
Т. к. мы просто не успеваем водить его на курсы дрессировки мы решили вырастить его сами! Сейчас щенку 5 меясцев, щенок метис лабрадора. Очень умный, но упрямый! И вот наша проблема: Когда мы гуляем и я его отпускаю по бегать без поводка он сначала бегает всё нюхает, но когда он находит что-то он не отзывается на команду "Ко мне"! Когда он находит кости он не подходит близко ко мне пока не съест эту кость! Этими костями подкармливают бездомных собак и он их постоянно подбирает и ест! А сегодня подобрал косточку и тут как раз подходит к нам мужчина с собачкой. Собачка радостная, хвостом махает, а мой из-за косточки как кинется на эту собаку! Он испугался и убежал! Когда я пытаюсь у него забрать кость он рычит, а если я не отступаю он начинает кидаться и кусать меня! Все руки уже в покусах! Хотели купить намордник, но на нашу худую мордочку не чего нет! У нас дома косточек (и настоящих и из жил куча). А неделю назад отпустила его он нашёл где-то косточку и на мою команды не отзывался! Просто лёг на траву и ел её!Я его ловила полтора часа! Я ухожу от него в подъезд заходила и куда только от него не отходила, а он просто смотрит на меня и дальше кость грызёт! Колбасой только приманила и отвела домой! Как его отучить брать кости и т. д. с улицы! Команды он знает очень хорошо (нельзя то же) ,но когда он видит косточку, фантик или что-то ещё он сходит с ума!
в поясную сумку ложим небольшие кусочки подтухшего мяса. делается так кусок на ночь из холодильника закройте неплотно и в теплое место. даем пару кусочков дома что бы понял что вкусно на прогулку 2 поводка один обычный второй метров 5 желательно рулетка отстегиваем карабин первого а контролитуем вторым не идем гулять где кости а там где нет костей подзываем собаку поощряем голосом и мясом и так неделю с поводка 5 м не отпускаем далее по полученному результату удачи
команды ваша собака не знает вообще. их либо знают и выполняют всегда и везьде или нет
а причина- вы неумелый дрессировщик и исправить положение можно только посетив курсы по дрессировке
плевал на вас ваш пёсик., самим у вас не получается никакой дрессировки, значит надо к профессионалу обратиться! Иначе эта собака не ваша, а сама по себе собака...
одевайте намордник, когда спускаете щена с поводка. отравится же! и к кинологу.
он еще малыш, на улице - только поводок
Такой малыш НЕ будет вас слушаться на улице. Не потому что он плохой, а в силу возраста. Но потакая ему в этом вы закрепите ЭТО в характере. И так как кусается сейчас щенок ни в какое сравнение не пойдет когда он укусит будучи взрослым. У меня 2 собаки и не с одной я не ходила на тренировки. Сейчас куча информации !!!Его укусы строго пресекаются уже на стадии "рыкнул в мою сторону!!!! Прежде чем его выпускать на улицу, тем более без поводка он в домашней обстановке "как отче наш"должен усвоить базовые команды"КО МНЕ" "Нельзя".Иначе может пострадать не только чей то песик, но ваш и вы сами и кошка и водитель машины например, если ваш щенок броситься за кошкой. "Читайте больше, наблюдайте и будьте последовательны. Никогда не позволяйте делать щенку того, что будет ему, а значит вам мешать жить когда он будет взрослым. Рассказать в рамках сайта ЧТО и КАК нужно делать не возможно.
Вообще то собаку не отпускают с поводка, пока не уверены, что она подойдёт. Выгуливают на длинном поводке. Ну и ежедневные занятия обязательны! Почитай литературу о воспитании собак.
у меня тоже нет времени ходить на курсы поэтому я хожу на индивидуальные занятия тогда когда появляется время вам как раз самое время и кто же отпускает собаку которая не знает команд только на поводке гулять
Дресс. площадки работают по выходным тоже. И вам с вашим мностриком туда прямая дорога, иначе с каждым месяцем покусы будут становиться все сильнее. Вам оно надо? Сами вы не справитесь. Вы УЖЕ не справляетесь, дальше будет только хуже.
Поводок обязателен. Дрессеруйте сами, сейчас на ютубе, инете масса советов. Команда Фу до автоматизма отработать надо.
не спискайте с поводка а то еще ковонебуть покусает кроме вас
не спускайте с поводка, в чем проблема? купите поводок длинный.
а намордник найти можно. на пятимесячного лабрадора (даже если метиса) куда проще, чем на того же цвергпинчера (а намордник на него есть) или таксу
смотря сколько щенку лет если он взрослый в приделах 1-2 лет то тогда никак нельзя а если щенок ему нет года то тогда можно просто надо найти время для дрессировщика или просто не отпускать ну конечно не отпускать будет совсем дико так можно просто к дрессировщику или просто когда кость берёт ругать.