Домашние животные

Щенок агрессивный, что делать?

Сегодня хотели почистить ушки. Парень хотел подержать ему голову, что бы не крутился. Щенок его укусил. Когда хотел убрать руку снова укусил. Потом схватили за шкирку, щенок скулил, опустили на пол, прижали к полу. Раньше успокаивался. Но последнее время рычит и кусается. Воспитанием занимаемся вместе.
Когда разыиграется, его не успокоить. Кусается недели 2. Нам 3 месяца, щенок обычный-дворняжка. На курс дресировки сейчас пойти не можем, так как скоро уезжаем. Как отучить его кусать хозяина? Что сделать что бы был более спокойный?

Сил уже больше нет. Пробовали и играми отвликать, и газеткой по попе раньше, и мордой к полу, игнорировать тоже пробовали, ничего не помогает.
У меня пит в 3мес кусал меня за шею до крови еще и оторвать не как не могли потом я поняла что я ее уже балую и начала ругать запирать в 4она меня даже за руку перестала кусать щас ей 6 даже во время игры не кусает один раз прыгала чтоб поймать палку но укусила мой палец нечайно потом весь день облизывала так вот не балуйте их сильно)
Ольга Шанина
Лучший ответ
Если в 3месяца у вас нет сил=зачем брали? Перерастёт, будет нормальный.
Angelina Dulyrova
значит не умеете пользоваться правильно способом прижимания к полу, от этого только еще хуже агрессию развили. При прижатии к полу щенка действовать надо так: заваливаете и держите за горло пальцами не душить его а как бы прямыми пальцами удерживаете чтоб голову не мог поднять от пола и держите до полного расслабления животного, потихоньку отнимаете руку, если сразу поднимет голову или попытается встать, прижмите обратно, до тех пор повторяете, пока совсем не сдастся и не останется лежать без давления.... потом разрешаете ему встать. По пустякам не советую использовать этот способ, только в случае агрессии!!!
Как начинает кусать хватайте за язык, или за челюсть и держите говоря строго ФУ, прикусил щипайте за нос, ещё можно оставить игру резко и обидевшись уйти. Посмотрите как воспитывает сука щенков которые далают ей больно, она их тоже кусает, отталкивает или уходит.
Поищите в библиотеках книги по дрессировке-желательно старые-года с 1950.Как отучают брать еду у чужого? "чужой" даёт лакомство-а когда щенок берёт-то бьёт его по носу. . Если бить голой рукой то зверёныш будет боятся любой руки-даже которая гладит. И помните-собаки не обидчивы-дашь по морде-сама извинятся приползёт.
кормите с руки, а наказывайте каким-нибудь ремешком