Домашние животные
Щенок агрессивен к другим собакам
Добрый день! Щенок немецкой овчарки (4 месяца), кидается на собак, облаивает их не прекращая, на команды, рывки поводка не реагирует. Подскажите, как исправить это поведение? Спасибо.
за шкирку и прижать к земле, приговаривая строгим голосом "нельзя". немецкая овчарка - серьезная порода, распускать нельзя, в идеале нужно обратиться к кинологу.
Нина Коновалова
Попробуем данный способ, спасибо!
Ирина Добровольская
Агрессия это всегда про страх. И то что вы советуете просто добъет психику щенка. Надо что бы ссался от запрещающий команды, а повзрослев шваркался ибо хозяин "ослаб" и проделать такое больше не может? Откуда это вообще, в землю, распускать... с собакой нужно находить контакт, учиться ее понимать и заниматься дрессировкой. Тот метод о котором пишите вы к дрессировке никакого отношения не имеет.
Недостаток социализации и/или слабая нервуха. Обычно щенки орут не от того, что такие все из себя злые, а потому что боятся и чувствуют себя неуверенно. Если такого щенка спустить с поводка, он побежит не к собаке, а от нее. Впрочем, экспериментировать не советую, со страха может ломануться так, что потом не найдешь. Дергать в этом случае бесполезно, вы нервак таким образом еще усиливаете. А надо успокаивать, желательно гулять со щенком подходящего возраста или взрослой спокойной неагрессивной собакой. А через месяц идите на площадку заниматься.
Нина Коновалова
Как раз наоборот: щенок бежит к собаке, облаивает с повизгиванием, а если та убежит - то щенок за ней.
Это не агрессия, а отсутствие социализации .
Подведите его к собаке, не агрессивной, договоритесь с кем то .
Нина Коновалова
Пытались, с самого начала. Щенок скулил и не хотел играть с другими собаками, а затем стал облаивать и бежать ко всем хвостатым. При этом когда щенок оказывается рядом с собакой он продолжает скулить, но уже повизгивая. Не кусает, не старается подойти ближе.
Что бы не на ломать дров лучшим вариантом будет обратиться к кинологу. Который своими глазами увидет что делаете вы и как ведет себя щенок.
Это не агрессия, это страх
Позвоните в службу по отлову бездомных животных для прекращения распространения вредителей.
Янчик Бальцевич
Нормальненько, но их же убьют
заняться воспитанием щенка и пройти общий курс дрессировки, где обучают основным командам
Для того чтобы воспитать преданного друга, необходимо с ним ежедневно заниматься начиная со щенячьего возраста. Заниматься можно самому или с кинологом. Занятия проходят в группах или индивидуально.
ОКД для собак включает в себя следующие команды:
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.
По окончании курса происходит проверка полученных собакой навыков.
полностью статья про ОКД здесь
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
полностью статья про ОКД здесь
Посмотрите на ютюбе видео Антуан Нарджарян, там все подробно рассказано про агрессию
*** Люб@ш@ *** Gld
1. здесь нет агрессии
2. Антуан Нарджарян - не кинолог, а шоу-мен (сам не скрывает отсутствие специального образования!). Ряд его "советов" вообще нельзя применять.
Возраст 4 месяца - очень подходящий для дрессировки щенка, нашу собачку вела кинолог Копаева Анастасия, без ее помощи мы бы сами не справились.