Домашние животные

Здрасте, у меня щенок 3 месяця боится собак!!! См.внутри

Взяли щенка в 2 месяця, лайка! Сейчас 3!!! Все хорошо вроде, но нет! Сегодня утром, когда гуляли на нас напала собака...Видимо она хотела понюхать, а мой Дик начал убегать и получилось она за ним, а он скулит и рвётся...Как быть? Как научить щенка не боятся собак и хорошо ладитть с собаками... Очень жду ващей помощи!
Нормально, щеник поди первую неделю только гуляет. У меня один щенок тоже в 3 мес. также убегал, а в четыре уже сцепился со взрослым кобелем, который на него напал.. . Гуляйте на поводке, играйте на улице и прикармливайте там с рук почаще, чтобы снимать с щенка стресс от незнакомой обстановки. Сами будьте поактивней, вы сейчас для щенка охрана и защита. Пока - это не патология, главное, чтобы не убегал, когда 1,5-2 года будет.
=== Лилия
Лучший ответ
Найти нормальную доброжелательную компанию и выгуливать на хорошо огороженной территории ( чтоб никто никуда не смылся)

Желательно -спокойные взрослые собаки и сверстники.
Аня Новикова
Вы в детсве тоже пьяных больших дядек боялись... пройдёт.
Анна Кузнецова
а вы что хотели, чтобы он сам лез к ним? Наверное не дурак, раз чувство самосохранения срабатывает.
Гуляйте пока с мелкими не агрессивными собаками и щенками.
Пройдет с возрастом.
он правильно боится, взрослая собака понимает что это щенок и может его обидеть. Гуляйте с ним на поводке и не особенно разрешайте чужим собакам к вам подходить. Он еще может и заразиться от них чем-нибудь.
Страх перед противником превышающим тебя по силе - это разве не норма? Вот если хозяин защищает и этим задаёт тон щенку - обычно они сразу разворачиваются и пытаются помогать.
Идите в клуб собаководства, там круглогодично ведутся занятия.
Оксана
все что вам необходимо, найти в своем городе площадку с дрессировкой собак!

пройдите хотябы месячный курс, вместе с вашим щенком, вместе с полезными знаниями вы научите его общаться с другими животными.
Это называется - Ситуация врагов: первая прогулка, пугающий объект.. . что делает в этих случаях сука? - щен у передних лап, сука корчит страшну рожу, это предепреждение агрессору. Делаем тож самое, при встрече с большой собакой. Как надо сделать: присесесть на корточки, щен между ног пребывает, гладим щена по грудке. Позволяем подойти большой собаке и обнюхать, но щен в кольце ваших рук и коленей, он защищен. (в славные досаафовские времена, в клубах этому учили владельцев щенков, защищать именно так) Значит, вы ужаснее любой большой жучки! И главнее всех собак двора! Пишем себе +1 очко.
Не беспокойся! Всё будет хорошо! Видимо твой щенок осознаёт, что он маленький и беззащитный поэтому пользуется этим :) Ты главное приучи его к обществу собак! Води его на поводке и пускай с собаками здоровается! И не в коем случае, если собака хочет поздороваться, а твой щенок проситься к тебе на руки, не потокай ему. Успокой его погладь и пусть привыкает к обществу собак (первое время на поводке)
А лучше всего твоему щенку общаться с себе подобными, найди ему друзей среди щенков! Он будет чувствовать себя намного комфортнее! :) удачи :)
° •`aigul • °
delo v predkah ee
посади в 200 литровую железную бочку и закрой ее там и постучи по стенке металлом да по сильнее чтобы унее психика слетела и все бояться она больше не будет.