При кормлении щенок спокойно относится ко мне, позволяет засовывать руку в миску, гладить его, трогать его. Но к другим членам семьи он относится по другому, когда мама подходит к миске, он встает рядом и начинает агрессивно лаять на неё, подойти вообще не дает, хотя мама даже не пытается отобрать еду.
Сегодня мы дали ему яблоко, он ел его сидя на проходе, мама хотела пройти в другую комнату, но щенок не дал этого сделать, начал рычать, лаять и кидаться. Что делать, чтобы щенок не вёл себя так?
Щенок у нас породы Самоед, мальчик
Домашние животные
Агрессивный щенок (читать ниже)
Он просто тебе предан как хатико, а другие для него все враги .Может помочь твой отъезд куда нибудь на время .Тогда ему предёться с ней подружится .
Nadya Pashnina
Не пишите фигни!
Лилия Давлетбаева
Смешно ))))))))))
А сказать " фу, нельзя !" религия не позволяет? Щенков начинают дрессировать с 3 месяцев, один у вас уже упущен, так что начинайте дрессуру прямо сейчас, иначе проблем потом не оберётесь.
Ира Жданова
мы дрессировали щенка с его появления у нас в доме
а зачем вы своими руками изводите нервы щенку во время еды, суете в миску руки и прочее?
щенок не уверен. что его еду теперь можно спокойно есть, что кто то ( мама) не посягнет на пищу
во время еды щенок не должен испытывать дискомфорт. вы можете просто держать в руках миску и так кормить. но лезть в миску, отнимать. издеваться-нет!
Ира Жданова
Мы не в коем случае не отбираем еду из миски, мы пытаемся показать, что мы наоборот не пытаемся отобрать еду, а только показать свой статус, и то, что мы имеем право находиться возле него во время еды и класть руку.
Опираюсь на видео уроки от кинологов и просто опытных владельцев собак, где так и указывают делать
Не смешите хоть! Щенок у них агрессивный! Это вы не умеете его воспитывать и дрессировать! Записывайтесь на дрессплощадку и учитесь дрессировать щенка, пока он не сел вам на шею окончательно! И почитайте книгу Джона Фишера "О чём думает ваша собака"!
Любовь Шаблий
Вот у вас явно дичь !!!Какой дрессировщик .00,5 процентов собак дрессируют, Меньше уйню читайте .
Рано ему ещё быть агрессивным, темболее самоеду у которых вообще нет агрессии к людям .
Щенок просто балуется, не воспитан он у вас .
И неужели вы боитесь его, своего щенка? Что значит не дал пройти? Как вы отреагировали на его выпады ?
Нужно просто игнорировать выпады и отвлекать щенка, и ни в коем случае не бояться, не показывать щенку, что вы робеете перед ним .
Рычит - ну и пусть рычит, он собака, говорить не умеет . Продолжайте свои действия . Почаще трогайте его и все члены семьи пусть трогают .
Ира Жданова
Дело в том, что я совершенно не боюсь его. Но вот мои родители часто дают слабину, аргументируя тем, что "да он же укусит", я пытаюсь объяснить, что таким образом они только закрепят его лидерство, но они продолжают бояться его рыгов и зубов.
Я тоже думала: "хм, да это же самоед, он ведь ещё мал, а уже кусается и в очевидно не играбельной форме", но у него и вправду, в таком возрасте проскакивает агрессия. Я сейчас побольше почитала, и поняла, что он ещё просто не умеет делиться и видит в нас соперников...
Агрессивный... да он просто невоспитанный и воспитывать Вы его не умеете. А раз так, то вэлком на дрессплощадку и заниматься, заниматься и заниматься. Причём не только вам, но и маме.
На определённом этапе взросления это нормальное поведение щенка любой породы, которого мало воспитывают. С собакой надо заниматься, чтобы она вела себя так, как удобно вам, а не как ей хочется. Если щенок охраняет от хозяина или членов семьи свою еду, это прежде всего значит, что между щенком и людьми нет доверия. Ждать, пока само пройдёт, не стоит, - может и не пройти.
Самый эффективный способ отучить от этого - начать подкладывать еду в миску. Даёте сначала немного, потом по чуть-чуть подкладываете. Собака привыкает, что хозяин не отбирает еду, а добавляет, и постепенно перестаёт охранять. То же с другими членами семьи.
И параллельно с этим учите собаку есть только после команды, а также приносить предметы и отдавать в руки по команде.
Воспитывать собаку должен не один человек в семье, а все.
Ира Жданова
Спасибо, мы попробуем. Щенок умеет есть только по команде, и по команде он отдает только игрушки, с другими вещами он так не поступает (
1. Пусть мама кормит щенка с рук. Т. е. держит миску вовремя кормления.
2. Идите на площадку и учитесь дрессировать своего питомца под руководством инструктора.
Щенок ест яблоко - мама подходит и даёт ему косточку - и программа щенка сломается.
Ну как бы, вам следует дать понять щенку, чтобы он вел себя спокойнее, сказать: Нельзя!
И маме и другим членам семьи дать понять что нефиг мешать собаке есть, да и сами завязывайте шарить рукой в миске.
И советую плотно заняться воспитанием собаки, рабочая собака в квартире это уже хреново, к тому же учитывайте особенность породы, они довольно независимы.
усыпить его, и конец проблем
ой и мы тоже обращались к зоопсихологу Копаевой Анастасии, дала нам ценные рекомендации по воспитанию нашего малыша, которые нам очень помогли, наш любимец теперь очень послушный мальчик, но правда иногда похулиганить тоже любит) молодой еще потому что) а к зоопсихологу изначально нам посоветовал обратиться врач терапевт из клиники Медвет, вот и сама Анастасия по моему тоже в этой же клинике работает, так как записывались мы к ней там через девочек администраторов
Мы в свое время решили, что обратимся к специалисту кинологу Копаевой Анастасии, когда щенок был маленький, чтобы дал нужные советы по воспитанию и дрессировке.